На губе и в носу герпес

Здравствуйте, сейчас находимся на море, был сильный ветер , плюс купались и видно продуло, в носу справа на слизистой болячки и на губе справа вскочила болячка , прикладываю фото , это уже 4 день, сейчас очень болит, прям ноет, и в первые дни воспалился справа лимфоузел, подскажите пожалуйста как это лечить, с собой есть таблетки ацикловира 400 нужен ли он? Что ещё купить? Как снять эту ноющую боль, а то не возможно даже разговаривать , болячка отрывается и ещё больнее

Гастродуоденит, панические атаки
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Фото добавьте

Марина, здравствуйте, фото прикрепила

Здравствуйте. Фото прикрепите

Галимат, здравствуйте, фото по прикрепила

Принимайте валацикловир 500 мг 3 раза в день 7 дней, мазь ацикловир или зовиракс 2 раза в день 7 дней

Галимат, поняла, ну это герпес у меня? И вот хотела узнать обездоливающие какие то можно пить? И лимфоузел сейчас уже не болит так сильно но всё равно есть дискомфорт, он сам пройдёт?

да,это герпес у вас. обезболивающее можно но шпу или парацетамол

Галимат, поняла, спасибо большое)

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина. Прикрепите пожалуйста фото.

Татьяна, здравствуйте, прикрепила фото

Это герпес.
Наружно крем фуцидин или мезь левомеколь 3 р в день 7 дней.
Внутрь Ацикловир 400мг 3 р в день 5дней.
В питание ограничить кислое и острое.
Желательно одноразовые бумажные полотенца.

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина.
Прикрепите фото.

Марина, здравствуйте, фото прикрепила

Да, это герпес. Часто появлянтся во влажном климате.
Принимайте таб ацикловир 400 мг 3 раза в день 5 дней, наружно цинковую пасту 2 раза в день до заживления.

Марина, спасибо большое, вы меня успокоили, а то ещё на фоне нервов сразу ПА начинается, от незнания, а вот ацикловир он не сильно вредный на кишечник а то мучаюсь Синдромом раздражённого кишечника и постоянные метеоризмы

Препарат обычно хорошо переносится всеми.

Марина, поняла, спасибо большое)

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото

Бэлла, здравствуйте, фото прикрепила

Наносите фуцидин, т.к. похоже на инфицирование . Внутрь можно ацикловир 400 мг 3 раза в день 5 дней и найз.

Бэлла, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина
Фото приложите
По описанию, у вас герпес
- валоцикловир по 500 мг 2 раза в день 7 дней
- наружно: цинковая мазь 2 раза в дегь 2-3 дня
Затем зовиракс мазь 2 раза в дегь до заживления
- кеторолак по 1 т при болях; найз по 1 т
Важно:
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты, белый хлеб, пребывание на солнце

Виктория, здравствуйте, хорошо спасибо, фото я прикрепила

Мои назначения верные
Все так и делать

Виктория, поняла, спасибо большое, боль при герпесе это вообще нормально?

Если учесть, что вирус находится в нервных окончаниях - да

Виктория, поняла, спасибо большое

Виктория, зовиракса нет нигде , ацикловир можно использовать?

Можно

Виктория, а наносит полностью нужно? На слизистую можно ?

Вы наносите туда, где есть высыпания
И у вас первые дни не ацикловировая мазь
Прочитайте внимательно мои назначения

Это герпес
Т ацикловир 400 мг 3 р в день 7 дней
Крем фуцидин 2 р в день до разрешения
Любое обезболивающее до разрешения боли ежедневно

Марина, спасибо большое

Здравствуйте, внутрь валацикловир 500 мг 2 раза в день 7 дней , наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день тонким слоем