Здравствуйте, сейчас находимся на море, был сильный ветер , плюс купались и видно продуло, в носу справа на слизистой болячки и на губе справа вскочила болячка , прикладываю фото , это уже 4 день, сейчас очень болит, прям ноет, и в первые дни воспалился справа лимфоузел, подскажите пожалуйста как это лечить, с собой есть таблетки ацикловира 400 нужен ли он? Что ещё купить? Как снять эту ноющую боль, а то не возможно даже разговаривать , болячка отрывается и ещё больнее
Возраст: 25
Хронические болезни: Гастродуоденит, панические атаки
Галимат, поняла, ну это герпес у меня? И вот хотела узнать обездоливающие какие то можно пить? И лимфоузел сейчас уже не болит так сильно но всё равно есть дискомфорт, он сам пройдёт?
Это герпес. Наружно крем фуцидин или мезь левомеколь 3 р в день 7 дней. Внутрь Ацикловир 400мг 3 р в день 5дней. В питание ограничить кислое и острое. Желательно одноразовые бумажные полотенца.
Да, это герпес. Часто появлянтся во влажном климате. Принимайте таб ацикловир 400 мг 3 раза в день 5 дней, наружно цинковую пасту 2 раза в день до заживления.
Марина, спасибо большое, вы меня успокоили, а то ещё на фоне нервов сразу ПА начинается, от незнания, а вот ацикловир он не сильно вредный на кишечник а то мучаюсь Синдромом раздражённого кишечника и постоянные метеоризмы
Здравствуйте, Екатерина Фото приложите По описанию, у вас герпес - валоцикловир по 500 мг 2 раза в день 7 дней - наружно: цинковая мазь 2 раза в дегь 2-3 дня Затем зовиракс мазь 2 раза в дегь до заживления - кеторолак по 1 т при болях; найз по 1 т Важно: - ограничить контакт с водой и моющими средствами - сушить кожу промокательными движениями - исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты, белый хлеб, пребывание на солнце