Режутся зубки?

Доброго времени суток! Ребенку 4 месяца, начал сосать нижнюю губу и выдувать воздух через сжатые губы, пуская пузыри из слюней. Иногда высовывает язык и как будто жует его. Начал так делать резко и довольно часто. Это режутся зубки или просто новый навык? Нужно ли принимать какие-то меры?

26 лет

Здравствуйте, описанные жалобы не похожи на прорезывание зубиков, возраст прорезывание первых зубов 6 мес в среднем, иногда начинают прорезываться и в вашем возрасте 4 мес, это примерно 10% всех малышей. Иногда протекает процесс без жалоб, но в большинстве случаев капризность из-за боли, повышение температуры, плохой сон, снижение аппетита. В этих случаях помогаем препаратами симптоматически.
Вы также можете самостоятельно посмотреть прорезывание зубиков, первые лезут нижние резцы, десна может немного набухнуть и увидеть верхушку зубиков, две белые поперечные полоски. Или на профилактическом осмотре врача вам уже точно скажут