Температура и сыпь
Здравствуйте, 4 дня назад началась температура, вчера поднялась высокая 39.3 и вызвали скорую. Нам поставили два укола анальгин и от аллергии. Сегодня пришёл врач. Послушал всё хорошо сказал. Горло идеальное, симптомов нет никаких. Посмотрела зубы они выходят. Сказала что скорей всего это реакция на зубы. Про сыпь сказала что потница. Температура ночью сегодня снова поднялась. Дала нурофен и свечку виферон. Прописала обильное питьё, жаропонижающие, свечи фиверон.Боюсь что инфекция, что делать?
Здравствуйте, какой возраст ребёнка? Сфотографируйте сыпь пожалуйста
Здравствуйте!
На зубки вряд ли будет такая высокая температура.
Можно фото сыпи прикрепить?
Рвоты, диареи не было?
Ребенок какого возраста?
Не помешало бы сдать кровь и мочу на анализ
Екатерина Васильевна, не могу отправить фото, 1 год 1 месяц, сыпь розовые точки маленькие и покрупнее 1мм . На ногах и на руках и на голове
Екатерина Васильевна, рвота была когда пыталась дать парацетамол и больше не было
Зудят ли они?
Во рту есть?
Екатерина Васильевна, плачет и держит пальцы во рту, дала Калиста и плач прошел
Как кушает? Водичку пьет?
Моча обычного цвета?
Екатерина Васильевна, кушает когда температура спадает, водичку пьем но отказывается, моча жёлтого цвета помутнее нет
Екатерина Васильевна, это может быть инфекция?
Может быть вирусная инфекция.
Точнее- по анализу крови.
Соблюдайте питьевой режим, контроль температуры тела.
Екатерина Васильевна, температура сегодня один раз поднялась до 39, вызывать ли скорую или можно и дома вылечится?
Если температура плохо сбивается, то нужен очный осмотр и обязательно забор анализов для определения дальнейшей тактики лечения
Принятый ответ
Здравствуйте. При прорезывании Зубов такая температура не поднимается, это инфекционный процесс. Нужно дообследование, сдайте общий анализ крови и обязательно общий анализ мочи, так как у маленьких детей инфекция мочевыводящих путей может протекать бессимптомно только с лихорадкой.