Падение с кровати ребенка 11 мес и температура

Добрый день! Прошу помощи! Неделю назад ребенок 11 месяцев первый раз упал с кровати во сне на голый пол (высота кровати ~60см). Поплакал, успокоили. Симптомов тревожных никаких не было, но все равно обратились в приемный покой. Посмотрели травматолог и нейрохирург, сказали все в порядке. Через 4 дня начала скакать температура до 38. Простудных симптомов нет, но режутся верхние клыки. Может ли температура быть связана с падением или это связано с прорезанием Зубов?

Здравствуйте.
Вероятнее всего, повышение температуры связано именно с прорезыванием зубов. С вашим падением никак не связано.

Принятый ответ

Добрый день подъём температуры у ребёнка связан с прорезыванием зубов с падением повышения температуры никак не связано Будьте спокойны

Принятый ответ

Здравствуйте, я думаю связи с падением тут нет. Скорее всего симптом орви ,или прорезывания зубов

Принятый ответ

Доброе утро! Повышение температуры и падение не связаны между собой. Не переживайте
Вероятнее всего у ребенок либо реакция на зубы(но выше 38 температура на фоне активной дентации не повышается)
Либо у ребенка развитие вирусной инфекции розеолы, для которой типично подъем температуры 38-38,5, без каких либо ярких катаральных проявлений, в течении 5 дней температура сходит, и появляется сыпь. Которая так же в течении 3-5 дней самостоятельно проходит. Никакого активного лечения не требуется, только симптоматическое.

Принятый ответ

Здравствуйте Елизавета ?Может ли температура быть связана с падением или это связано с прорезанием Зубов?температура ни связано с падением будьте спокойны ,из -за прорезывания зубиков

Принятый ответ

Здравствуйте, с падением никак не должно быть связано, скорее всего с зубами, по возможности сдайте ОАК.