Отсрочить КД

Добрый вечер! Сегодня 11й день цикла, на море ехать 11.12 по 18.12 и по календарю следующие КД выпадают на 11.12. Какие есть варианты отсрочки менструации? Поможет ли кольцо Новаринг это сделать? Подскажите

Гипотиреоз
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Кок или кольцо новаринг уже поздно. Можно начать принимать Дюфастон с 5 декабря по 1 табл 2 раза в день 10 дней и на отмене месячные прийдут в течение 7 дней.,можно ещё добавить Транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте.
Уже поздновато, что бы отсрочить менструацию.
Если вмешаться сейчас гормональными средствами, можно получить длительные ацикличные выделения.

Как вариант во время менструации принимать Транексам 500мг 3 раза в день и использовать тампон.
Месячные будут скудные, вы их практически не заметите

Принятый ответ

Здравствуйте, КОК применять уже поздно, необходимо было с 1 дня цикла, т. е следующие менструации в любом случае наступят. Даже если начать с любого дня цикла без сохранения контрацептивного эффекта первые 2-3 цикла период адаптации и будут мажущие кровянистые выделения иногда до 2-3 недель.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нет, для вагинального кольца и КОК уже слишком поздно, их нужно начинать с 1-5 дня цикла. Можно начать прием Дюфастона с 16 дня цикла и не отменять его до тех пор, пока не будете заинтересованы в менструации. Однако, метод может и не сработать и менструации начнутся вопреки приему препарата.

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте.
К сожалению, КОК уже принимать поздно. Для отсрочки менструации рекомендую начинать прием КОК минимум за 3 месяца до необходимого периода, поскольку первые 3 месяца являются адаптационными и могут быть ациклические выделения различной степени интенсивности.
В данном случае рекомендую начать прием Дюфастон по 1 таб 2 раза в сутки с 5/12/23 в течение 10 дней. И после отмены ДЮфастона менструация придет либо сразу, либо в течение 7 дней. Но она будет скудная.
Дополнить можно приемом Транексама по 500 мг 3-4 раза в сутки 3-5 дней.