ОРВИ при грудном вскармливании с температурой
Добрый день Муж принёс заразу и я очень сильно заболела Кормлю ребёнка уже год Мучает хриплый кашель, температура 38.0-38.5, которая держится уже второй день Принимаю виферон свечи 150.000 МЕ и грипфирон капли Утром пью ибупрофен, вечером парацетамол, так как чувствую себя очень плохо Мне кажется, что даже молоко пропало… я не чувствую его приток, когда малыш сосет… Аппетита у меня совсем нет Мне 25 лет, рост 176, вес 58 кг Помогите пожалуйста В больницу ложится не хочу Переживаю, что малыш заразится от меня 😭 Когда бить тревогу, если температура не спадет? Большая слабость и головокружение Ночью плохо сплю, у малыша еще зубик режется, он часто просыпается и я ,соответственно Еще месячные задерживаются сильно (календарик приложила) Можно ли принимать чаще обезболивающее и как мне стоит питаться в такой период?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не нужно переживать. Любая кормящая мама сталкивается с респираторной инфекцией.
Самое главное - почаще кормить ребенка грудью. В этом случае он приобретет больше антител к вирусу, плюс это будет стимуляцией лактации (она снизилась в ответ на ОРВИ, это обратимо).
Из лечения: гриппферон, в горло - лизобакт, пить больше жидкости. При повышении температуры тела - ибупрофен 200 мг или парацетамол 500 мг
Питаться разнообразно и легко, не создавать нагрузку для печени, которая занята выработкой интерферонов
Здравствуйте, при повышении температуры выше 38 используйте парацетамол или ибупрофен, лучше их чередовать. Пейте больше жидкости. Для горла используйте лизобакт. Если высокая температура будет держатся более 4-5 дней, то нужно обратиться к терапевту. Ребенка продолжайте кормить грудью.
Здравствуйте. Обильное тёплое питье. Вызывайте на дом терапевта чтобы вас послушал (исключить серьёзные осложнения учитывая кашель и температуру- пневмонию, бронхит). Жаропонижающее, от кашля делайте ингаляции хотя бы с физ раствором, сироп алтея. Нет 100% гарантии что ребёнка не заразите, вы все находитесь в одной жилплощади. Менструации на фоне орви могут сбиться.