Насморк при беременности

Здравствуйте. У меня 7 неделя беременности. Начался насморк. Сильно заложен нос. Можно ли использовать турунды с левомиколью? Какие капли можно закапывать кроме пиносола (на него у меня сильная аллергия)?

36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Промывайте нос Аквалор, аквамарис гипертонические растворы. В нос можно капать сосудосуживающие капли для грудничков, сильно не увлекаться

Кристина Викторовна, а ринофлуимуцил капать можно? Сопли зеленые с начала насморка

По инструкции он запрещён.

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья! Промывать нос солевыми растворами, при заложенности капать детские сосудосуживающие капли. Если при лечении турундами с левомеколем есть эффект можете использовать. Кроме насморка нет других симптомов ОРВИ? Аллергический насморк исключаете?

Принятый ответ

Здравствуйте. Если Левомеколь вам помогает, то можно его использовать. Можно промывать нос любыми солевыми растворами и делать ингаляции с физраствором

Екатерина Александровна, а ринофлуимуцил капать можно? Сопли зеленые с начала насморка.

Нет, его нельзя. Проконсультируйтесь с ЛОР врачом

Принятый ответ

Здравствуйте. Промывайте нос аквалор бейби несколько раз в день, можно називин детский тот что с рождения. Левомеколь вам неинужен если нет гайморита

Принятый ответ

Здравствуйте. На данном сроке промывайте нос солевыми растворами, сосудосуживающие капли на данном сроке не рекомендованы.