Консультация гинеколога /

Насморк при беременности — вопрос №1711253

Здравствуйте. У меня 7 неделя беременности. Начался насморк. Сильно заложен нос. Можно ли использовать турунды с левомиколью? Какие капли можно закапывать кроме пиносола (на него у меня сильная аллергия)?

Возраст: 36

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Промывайте нос Аквалор, аквамарис гипертонические растворы. В нос можно капать сосудосуживающие капли для грудничков, сильно не увлекаться
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, а ринофлуимуцил капать можно? Сопли зеленые с начала насморка

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
По инструкции он запрещён.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Наталья! Промывать нос солевыми растворами, при заложенности капать детские сосудосуживающие капли. Если при лечении турундами с левомеколем есть эффект можете использовать. Кроме насморка нет других симптомов ОРВИ? Аллергический насморк исключаете?
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Если Левомеколь вам помогает, то можно его использовать. Можно промывать нос любыми солевыми растворами и делать ингаляции с физраствором
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, а ринофлуимуцил капать можно? Сопли зеленые с начала насморка.
Гинеколог
Нет, его нельзя. Проконсультируйтесь с ЛОР врачом
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Промывайте нос аквалор бейби несколько раз в день, можно називин детский тот что с рождения. Левомеколь вам неинужен если нет гайморита
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. На данном сроке промывайте нос солевыми растворами, сосудосуживающие капли на данном сроке не рекомендованы.