Что это и как лечить?фото на 3 день. Сначала болело, думали заноза, потом все опухло. Сейчас это место плотное, внутри жидкость.прикладываю левомиколь
У ребёнка 6 лет воспалился палец. Думали заноза, обрабатывали йодом, левомиколь и мазь Вишневского прикладывали. Сегодня третий день, нарыв плотный, уже не болит, внутри жидкость.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По предоставленным фото и описанной Вами клинической картине можно предположить развитие пиодермии.
Появление вероятно связано с травмированием( через ссадины, царапины, вкол и ТД).
Обычно в таких случаях рекомендуется использование наружных анилиновых красителей ( Фукорцин), наружных антибактериальных средств ( фуцидин/ супирацин).
Старайтесь не травмировать, не мочить высыпание для избежания распространения.
Скорейшего выздоровления.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото и течению не исключен простой герпес.
Иногда бывает такая локализация.
При воспалительном процессе все таки эффект был бы от проведённого лечения.
В такой сомнительной ситуации лучше диагноз уточнить очно.
Наружно обычно назначается фукорцин 3-4 р в день, мазь ацикловир и цинковая, чередуя по 2р в день
Принятый ответ
Здравствуйте. Изучила Ваш вопрос.
Судя по предоставленным данным можно предположить подкожный панариций. Обычно в таких случаях рекомендуется продолжить обработку раствором хлоргексидина и Левомеколем 2 раза в день и обратиться на очный осмотр к врачу хирургу, для решения вопроса о необходимости вскрытия гнойника.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Представленная картина вероятнее всего характерна для простого герпеса-вызывается вирусами простого герпеса (ВПГ) первого и второго типов и является распространенной инфекцией, поражающей кожу и.
Проявляется на фоне сниженного иммунитета:
В таком случае обычно рекомендуют:
Не мочить
Внутрь снятия зуда и отека Ксизал по 1 таб. 1 р/д
Также противовирусное ацикловир 200мг 5 р/д, курс обычно составляет 5 дней
Наружно рекомендуют наносить фукорцин р-р 2р/д, курс обычно составляет 7 дней,
Через 15 минут ацикловир крем 5 р/д, курс обычно составляет 7 дней
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Доброе утро!
По описанным Вами симптомам и приложенным фото можно предположить герпес – вирусное заболевание кожи,
Провоцирующими факторами может быть снижение иммунитета после перенесенных заболеваний, переохлаждение, стресс.
В таких случаях обычно рекомендуется:
-внутрь: Ацикловир 200мг 5 раз в сутки 5 дней.
-наружно: обработка пузырьков раствором фукорцина 2 раза в день ватной палочкой (5-7 дней)
-через 10 минут после фукорцина наносить мазь ацикловир 3 раза в день ( 3 дня ), затем крем Неотанин (5-7 дней)
-при выраженной боли: Нурофен согласно инструкции
-высыпания не травмировать, не давить , не мочить.
Будьте здоровы !
Алия , здравствуйте. Ознакомилась с фото и описанием, можно предположить, что это проявления простого Герпеса. Обычно при подобных высыпаниях рекомендуют наносить фукорцин раствор и далее минут через 5 ацикловир 2 р в день . При не эффективности лечения показаться очно
Здоровья Вам