Выскочил прыщ и воспалилось все в диаметре 15 см

На ноге внутренней части бедра вылез большой прыщ, вскрыли, гноя было немного. На следующий день вокруг образовалась гематома около прыща, нога опухла на 15-20 см в радиусе, бордово-синее пятно 5-7 см

нет
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую обратиться в травмпункт, нужен очный осмотр. Йодную сетку не рекомендую категорически, она усиливает отёк и воспаление. Рекомендую мазь Офломелид и очный осмотр Доктора.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте, температура? Это опухшее место болит?
Нужен очный осмотр хирурга.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Надежда Яковлевна, температура была 37.8 но один день
Вчера мазали Левомеколь
сейчас отек спал
После йодной сетки ушла боль, если давить не болит
При ходьбе отекает нога .

гематома большая, главное - чтобы не произошло нагноения этой гематомы.
Все-таки покажитесь хирургу.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В этой ситуации только очная консультация хирурга.
Сдайте общий анализ крови и С-реактивный белок.

Принятый ответ

Сергей, здравствуйте. Вам нужно очно обратиться к хирургу. Возможно,у вас фурункул и осложнения после самостоятельного вскрытия пошло.

Принятый ответ

Здравствуйте, необходим очный осмотр хирурга , сдайте кровь на общий анализ крови + срб .йодную сетку не делайте , обработайте хлоргексидином и съездите к доктору сегодня .