Консультация офтальмолога /

Нужна ли консультация офтальмолога? — вопрос №1712053

Добрый день, мы посещали офтальмолога в 7 месяцев ребенку, из-за ЗЧМТ, тогда врач сказал и написал в заключении что явка через год. Но педиатр говорит что все равно нужно пройти офтальмолога сейчас (в год, на годовой комиссии) скажите пожалуйста, имеет смысл идти сейчас на прием или как нам в заключении написали в ~1,5 года прийти?

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте. По данным осмотра, по рефракции есть астигматизм. Поэтому Ваш доктор, который рекомендует осмотр в год прав. Нужно оценит данные рефракции ребенка на широкий зрачок. Такие же цифры, уменьшаются или наоборот увеличиваются.
Поэтому, да, я тоже рекомендую осмотр.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте вам все равно нужно планово посетить офтальмолога в год
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.Лучше посетить офтальмолога в год.По стандартам диспансеризации,тот осмотр,который проведён в 7 мес ,можно перенести на годовой осмотр,но в вашем случае лучше обследоваться ещё раз с закапыванием глаз ?
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Так как по результатам осмотра есть небольшие отклонения, требующие наблюдения, лучше не пренебрегать плановой диспансеризацией в годик. Проверить рефракцию после закапывания капель, расширяющих зрачок , методом скиаскопии . Если бы все было совсем без отклонений, можно было бы засчитать ваш осмотр в 7 месяцев, но лучше следить за цифрами астигматизма отябы раз в полгода.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
Да, нужен осмотр в годик так как по данным скиаскопии выявлен астигматизм.
Нужно следить за рефракцией в динамике. И в годик осмотр пропускать не надо
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте, у вас есть возможность протий платное обследование ? Желательно сделать сикаскопию на широком зрачке и перепроверить данные на плюсоптиксе!