Отек глаза
Работаю мастером маникюра, в глаз попала соринка при снятии материала, я её сразу вытащила, дискомфорта не ощущалось, продолжила работать. К вечеру начал болеть глаз. Утром отек. Прием офтальмолога только с понедельника, все занято и поликлиники не работают. Какие мази можно использовать?
Здравствуйте.
Есть зуд, боль?
Отек века?
В самом глазу есть покраснение, выделения из глаза?
Приложите пожалуйста фото глаз в хорошем качестве для оценки состояния
Здравствуйте, зуд то есть, то нет
Боли снизу, глазное яблоко чистое без капилляров
Всё осмотрели, инородного тела в глазу не обнаружили. Возможно ли присоединение инфекции? Всё же это ногти, что угодно может быть
Принятый ответ
Фото посмотрела
Визуально симптоматика похожа на начинающееся воспаление в толще века, возможно от натертости
В таком случае, для снятия симптоматики, обычно назначается:
- комбинированные капли тобрадекс, л-дексопт, комвео, флоас-т, макситрол или комбинил любые из них. Согласно инструкции назначаются по 1 кап 4 раза в день в течении 5-7 дней в зависимости от симптоматики
- мазь гидрокортизоновая 1% для наружного применения-наносить её наружно на кожу века в области отечности и болезненности тонким слоем 2-3 раза в день, длительность как у капель
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото не исключено , что есть реактивный отек нежной кожи век в ответ на травматизацию.
В похожих случаях может использоваться следующее лечение:
- закапываются капли , содержащие антибиотик и гормон , например , такие как: тобразон или комвео 4 р в день 7 дней,
- за нижнее веко закладывается антибактериальная мазь, в частности такая как : флоксаловая глазная мазь три раза в день семь дней.
- пять -семь дней можно принимать антигистаминный препарат ( например : цетрин ) .
В ближайшее время постарайтесь попасть к врачу по возможности.
Желаю скорейшего выздоровления!