Боли неврологического характера — вопрос №1712194
Здравствуйте. Несколько лет беспокоят следующие симптомы: постоянное жжение, покалывание в стопах ног, боль в голенях. Это состояние ухудшается после физических занятий (лёгкие упражнения, работа по дому, прогулки), после этого всего сильно немеют ноги, чаще всего добавляется сильный жар в стопах, бывает ещё есть жар и по всему телу, боль в грудине. Также есть реакция на температуру, если побыть возле кондиционера, на солнце или морозе, после этого тоже сильно немеют ноги и не могу несколько дней нормально ходить. Недавно ездила при небольшом морозе на такси к врачу, потом к вечеру онемели ноги, ночью было сильное жжение, жар в ногах, почти не могла ходить. Также немного и руках есть жжение и слабость, но по сравнению с ногами это мелочи. Зимой вообще не выйти на улицу. Также есть сильная усталость и слабость, как будто хочется как-то взбодриться и не выходит никак. Бывают ещё ноющие боли в районе лобка и крестца, не знаю относится ли это к ногам. Делала в 2019 г электронейромиографию, вроде как по результам все нормально, может стоит повторить? Может что-то пропустили или изменилось? В целом по другим обследованиям все нормально. Только небольшие изменения по холтеру (синусовая тахикардия).
Подскажите пожалуйста что делать? Спасибо за ответы
Возраст: 40
Хронические болезни: ГастритНа сервисе СпросиВрача доступна консультация невролога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!