Приём ретиноидов, назначение от гинеколога
Здравствуйте! Подскажите, может ли гинеколог-эндокринолог назначать ретиноиды для лечения акне? А так же подскажите, пожалуйста, полный список анализов с самого начала, что нужно сдать, чтобы мне их выписали. Спасибо. 19 лет, заболеваний никаких нет, пью ДИМИА
Принятый ответ
Здравствуйте! Данную группу препаратов не назначает гинеколог - эндокринолог, назначает дерматолог.
Перед приемом ретиноидов обязательна сдача общего анализа крови, биохимия крови, липидный профиль (общий холестерин, триглицериды, ЛПНП, ЛПВП).
Принятый ответ
Добрый день!
Ретиноиды назначает дерматолог.
Для назначения надо пройти:
Общий (клинический) анализ крови, венозная кровь
Подсчет скорости оседания эритроцитов (СОЭ)
Общий анализ мочи
Биохимический анализ крови (Общий белок, Мочевина, Креатинин, Аланинаминотрансфераза (АЛТ), Аспартатаминотрансфераза (АСТ), Холестерин общий, Билирубин общий, Железо, Глюкоза).
УЗИ малого таза
УЗИ брюшной полости
Принятый ответ
Здравствуйте! Ретиноиды назначает дерматолог. Обследования стандартные: общий анализ крови,биохимический анализ крови, общий ананлиз мочи, Узи малого таза и брюшной полости . Липидограмма