Консультация гинеколога /

Зуд, сухость — вопрос №1713401

Здравствуйте, появился зуд и сухость на мылых половых губах. Покраснение. Выделения в норме. Резь при мочеиспускании.
Нахожусь на гв. Пока обратиться к врачу нет возможности, чем можно облегчить симптомы?

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет, сейчас на ГВ

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это почти наверняка молочница.
Примените свечи Пимафуцин, а снаружи - одноименный крем или мазь/крем Клотримазол.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, а может быть аллергия на презервативы?
Сменили производителя.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, возможно и это.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Стоит все же добежать до врача и сдать мазок.
Препарат Макмирор Комплекс может подойти в вашей ситуации. Он широкого спектра действия, разрешен к применению в период беременности и период грудного вскармливания. Вводить по 1 капсуле в течение 8 дней во влагалище.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Применяйте св. Макмирор Комплекс 8 дней
Наружно на места зуда любой противогрибковый крем: Залаин или Пимафуцин или Клотримазол 3 раза в день 7 дней
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, купила крем клотримазол, безумно жгет, смыла.
Или это нормальная реакция на этот наружний крем
Акушер, Гинеколог
Да, на данный крем может быть такая реакция на фоне кандидоза, потому что слизистая воспалена.
Можно подмываться со слабым содовым раствором, пока что. Если Клотримазол так и будет невозможно наносить, заменить его на крем Пимафукорт или Тетрадерм.
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Екатерина! Макмирор комплекс по 1 св на ночь 8 дней, лактацид мыло или эпиген гель для ежедневной интимной гигиены на ночь. При половом акте вагилак гель..
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. В этом случае Используйте свечи Пимафуцин по одной свече 6 дней и наружно наносить и крем Пимафуцин два-три раза в день
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Причин может быть множество
Аллергия, контрактный дерматит, молочница
Свечи пимафуцин 6 дней