Вопрос к венерологам и дерматологам

Здравствуйте уважаемые доктора! Вопрос задам так: что это может быть и к кому идти? К какому врачу? 2 недели назад появилось пятно на ягодице, пятно одно, сухое, чешется и ростёт. Неделю назад появилось похожие пятна на лобке, тоже чешутся и растут. Гинеколог отправляет к дерматологу! Анализы и мазки всё в норме! Гормоны по женски тоже. СПИД, ВИЧ, сдала Всё! Гинеколог проблемы не видит. Как мне поступить? Может можно чем то мазать? Или пропить антибиотики. В целом состояние нормальное, температуры нет. В семье таких пятен нет ни у кого. Хочется понять, чем лечиться.

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте, Яна
А что предшествовало их появлению?
Контакт с животными был?
Простуда?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Виктория, здравствуйте, нет животных нет у нас, и я не контактировала ближайшие пол года.
Появилось случайно на ягодице, через неделю два пятна на лобке, ростут мне так показалась от контакта с водой, и в Арле чешется сильнее

Яна, надо сдать соскоб и посев на грибы в ближайшей лаборатории
Результат соскоба ( он будет готов через 15 мин, приложить сюда
Очень похоже на микоз

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Виктория, чем лечится микоз?
Может ли передаваться и каким способом?

Тактика разная
Если будет обнаружен одно
Нет - другое
Если микоз - заразно

Будет обнаружен
- бетадин раствор 2 раза 14 дней
- тербинафен крем или серно - дегтярная мазь 2 раза 20 дней
- одежду стирать рот высоких температурах и утюжить с 2 сторон

Не будет обнаружен
- неотанин коем 2 раза 7-10 дней
- цетрин 1 т 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Виктория, спасибо

На здоровье?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Виктория, а что бы сдать этот соскоб, нужно обратиться к дерматологу? Они берут соскобы? Или позволить в платную больницу и спросить насчёт соскобов?

В любую лабораторию подойти можно
Можно в частный центр, но там через консультацию врача скорее всего
В КВД есть лаборатория

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Виктория, хорошо! Я постараюсь завьра где то сделать... И прикрепить результат

Принятый ответ

Здравствуйте, Яна.
Желательно посетить дерматолога и сдать соскоб на грибковую инфекцию и осмотреть в лампу Вуда для исключения микоза гладкой кожи.

Перед сдачей соскоба на элемент не наносить никаких мазей за 12 часов.
Если положительный результат на грибковую инфекцию, рекомендации следующие:
Ограничить контакт с водой.
Одежду менять каждый день и стирать при высоких температурах (90 градусов) и утюгом приглаживать с обеих сторон.
Животных дома осмотреть у ветеринара.
По лечению :
Р-р бетадина 2 р в день 14 дней.
Крем Тербинафин 3 р в день 14 дней.
После лечения контрольный соскоб на грибы.
Заразно при близком контакте.

Если отрицательный анализ на грибы , то проявления розового питириаза Жибера.
Может появляться из-за механического воздействия на кожу, трения (например, жесткой мочалкой), после перенесенных ОРВИ, герпесной инфекции. Вы сами с чем связываете? После купания высыпаний больше становилось? В данном случае первая бляшка является материнской.
Рекомендации: -Таб. Лоратадин по 1 таб 1 р/сут 7 дней, внутрь после еды.
-На очаги мазь Адвантан 1 р/сут 10-14 дней
- Желательно сдать соскоб на грибы!
-Кожу не мочить, не купаться 7-10 дней
-Гипоаллергенная диета.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Зульфия, здравствуйте, нет животных нет у нас, и я не контактировала ближайшие пол года.
Появилось случайно на ягодице, через неделю два пятна на лобке, ростут мне так показалась от контакта с водой, и в воде
чешется сильнее

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Зульфия, на нервной почве может быть?
Может в псориаз перерости?

Может и от стресса.
С псориазом здесь связи нет.
Микоз надо исключить, сдайте соскоб на грибы обязательно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Зульфия, чем лечится микоз?
Может ли передаваться и каким способом?

Микоз - микроспория. Чем лечится выше написала. Человек может заразиться от больных кошек или от больного человека.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Зульфия, спасибо большое за ответ ?

Принятый ответ

Яна,здравствуйте!
Необходимо сдать соскоб на грибы,предварительно ничем не мазать 8-12 часов (для исключения грибковый инфекции)

При положительном анализе рекомендую :
Раствор бетадин 2 р в день 14 дней
Крем тербинафин 2 р в день 14 дней
Не мочить
Стирать вещи при высоких температурах и утюжить с 2 строн

При отрицательном результате:
-крем акридерм Гк 2 р в день 10 дней
-цетрин по 1т 1 р в день 7-10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Светлана Александровна, спасибо большое за ответ?

Яна,на здоровье!Выздоравливайте?

Принятый ответ

Здравствуйте.

Необходимо сдать соскоб на патологический грибок.

Принятый ответ

здравствуйте, для уточнения диагноза нужен очный осмотр и взятие соскоба на грибок