Зудящиеся высыпания на одной ноге. Больной лимфоузел.
Здравствуйте. Три дня назад после сна на бедре правой ноги появилась сыпь,которая начала зудеть. Внешне похоже на укусы мошек.В течение двух дней появились ещё два очага с высыпаниями тоже на правой ноге. Сегодня утром заболел лимфоузел в паху правой ноги. Неделю назад сдавала Биохимический анализ крови и ОАК. Завышены лимфоциты,остальные показатели в норме. Высыпания продолжают зудеть. 4 недели назад начала прием Итраконазола по предписанию врача-дерматолога для лечения грибка ногтей на ногах( заранее сдав все анализы и пройдя необходимых врачей). Что это может быть?
Здравствуйте, Юлия.
Это проявления опоясывающего герпеса.
Возникает на фоне снижения иммунитета или контакт с ветрянкой.
Рекомендую по лечению :
Внутрь Валвир 1000мг 3 р в день 7 дней
Или Ацикловир по 800мг (400мг по 2таб) 5 р в день 7 дней.
Наружно мазь Ацикловир 5р в день 3дня, далее крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
При боли порошок Нимесил 1 р в день после еды 3-5дней.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
После выздоравления пропить Нейромультивит 1т 2 р в день 14 дней.
Если в окружении не болели ветрянкой, то риски есть в течение 10дней.
Татьяна, спасибо! А эти препараты можно сочетать с итраконазолом?
Татьяна, ещё я была в контакте с ребенком болеющим ветрянкой около 10 дней назад,но была на расстоянии 1-2 метров,к нему не приближалась. А у мужа на днях на губе появился герпес.....
Скорее тогда и заболели, желательно отменить на время лечения Ацикловиром, а лечение обязательно.
Татьяна, благодарю вас!!!
Принятый ответ
Скорейшего выздоравления!
Юлия,здравствуйте
На фото Опоясывающий герпес,вирус,который активируется при снижении иммунитета,переохлаждении
Рекомендую :
-валацикловир 500 мг по 2 т 3 р в день 7 дней/ацикловир 400 мг по 2 т 5 р в день 7 дней
-фукорцин 2 р в день 7 дней
-гель панавир(мазь ацикловир ) 3-4 р в день 7 дней
-при болях прием обезболивающих(найз,ибупрофен,нурофен)
-не мочить
-не тереть
-свободная хб одежда
Данное заболевание заразно для тех,кто не болел ветрянкой
Светлана, здравствуйте!!! Спасибо. Можно эти лекарства совмещать с итраконазолом или пока его не принимать?
У меня дома двое детей 6 и 9 лет,которые не болели ветрянеой. То есть от меня они заразятся герпесом или ветрянкой?
Юлия,да,лучше сначала пропейте противовирусный препарат.
Дети могут заболеть именно ветрянкой.
Профилактика:
Проветривание помещения,сбалансированное питание и сон,обильное питье
Светлана, благодарю вас!!! Вы очень мне помогли!!!
Принятый ответ
Юлия,на здоровье.
Выздоравливайте и не болейте!?
Здравствуйте!
Это опоясывающий герпес.
Внутрь таб. Валацикловир 500 мг по 2 таб *3 р/сут 7 дней после еды;
Наружно: крем Ацикловир 2 р/сут 7-10 дней;
Очаги не мочить, не тереть.
Зульфия, благодарю Вас!!!