Расшифровка анализа крови ребенка
Здравствуйте, прошу расшифровать общий анализ крови. Малышу 1 мес и неделя, проходим медосмотр, сдали кровь на анализ.
Здравствуйте. Анализ не прикрепился.
Светлана Геннадьевна, здравствуйте, прикрепила, проверьте пожалуйста
Принятый ответ
Посмотрела. В принципе анализ - вариант возрастной нормы. Количество лейкоцитов в пределах нормы. формула - хорошая, по возрасту. с преобладанием лимфоцитов. Показатели "красной" крови так же в норме. У меня вопросов к анализу нет, все нормально, не переживайте. Жалобы какие-то есть?
Светлана Геннадьевна, жалоб нет, спасибо
Здравствуйте. Какая прибавка веса у ребёнка? На каком питании? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, здравствуйте, грудное вскармливание, на момент рождения 3490, на выписку 3250, сейчас 5 кг
Принятый ответ
анализ возрастная норма, не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте, по данным анализа крови анемии, воспалительных изменений нет. Лейкоциты, гемоглобин, эритроциты, эритроц.индексы, тромбоциты в норме. В формуле лимфоциты преобладают над нейтрофиллами до 4-5 лет это по норме. На референсные значения не ориентируемся, они для взрослых. Абсолютно хороший анализ крови. Будьте здоровы