Расшифровать ОАК и ОАм
Здравствуйте, малышу 4 месяца. Планируем сделать прививку Пентаксим. Из жалоб только дня три выгибается и плохо берет грудь, особенно возмущается когда кладут на бок при кормлении. Сдали общий анализ крови и общий анализ мочи, прошу расшифровать.
Добрый день
Анализы пока не прикрепились
Доброе утро, тромбоциты до 500 норма, оак спокойный. Мочу как собирали?
Либо погрешности в сборе, либо патология, как ребёнок чувствует себя?температуры нет?
Екатерина Юрьевна, капризничает когда кормлю, долго не укладывается, а так нормально бодрый, улыбается, попались одели мочепоиемник мочу в моче приемник собрали в банку перелили
Необходимо пересдать по Нечипоренко. После исключению патологии можно вакцинировать.
Екатерина Юрьевна, здравствуйте, по нечипоренко сдали анализ, можете посмотреть в норме?
Принятый ответ
Доброе утро, да всё хорошо там. Не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте. В общем анализе крови признаков воспаления нет. Гемоглобин, эритроциты и эритроцитарные индексы в пределах референс значений норма. Количество лейкоцитов в норме, норма от 4 до 15.
Количество Лимфоцитов превышает количество нейтрофилов, это норма до 5 лет.
Количество тромбоцитов в норме( норма от 150 до 500).
Кровь спокойная. Общий анализ мочи с изменениями рекомендую подмыть и пересдать анализ. Или нарушение сбора или имеется инфекция мочевыводящих путей . Исключить имвп и можно сделать прививку .
Принятый ответ
Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели соответствуют возрастной норме
Тромбоциты норма до 500 Г / л
По результату общего анализа мочи дефекты сбора, необходимо повторить анализ, мочу собрать после подмывания ребенка непосредственно в стерильный контейнер, тогда результат будет достоверным
Дополнительно сдать мочу по Нечипоренко, УЗИ почек и мочевого пузыря
До получения контрольных анализов мочи, вакцинацию пока не выполнять
Здравствуйте
Анализ крови без воспалительных изменений.
Эритроциты, Гемоглобин, тромбоциты в норме.
Лейкоциты, моноциты, соэ, лимфоциты преобладают над нейтрофилами до 5 лет - все показатели в пределах возрастной нормы.
Анализ мочи с помощью мочеприемника собирали? Анализ мочи с воспалительными изменениями. Рекомендую дообследоваться: сделать УЗИ почек и мочевого пузыря, сдать мочу по Нечипоренко.
Наталья Александровна, здравствуйте, по нечипоренко сдали анализ, можете посмотреть в норме?
Здравствуйте
Анализ крови норма
Анализ мочи повышены лейкоциты
Рекомендую очный прием нефролога, пересдать еще раз общий анализ мочи и сдать анализ мочи по Нечипоренко
Узи мочевыделительной и почек
Вакцинации не проводить