Жидкий стул, беременность 5 недель
Здравствуйте. Мне поставили беременность 5 недель, в субботу начало мазать, поэтому положили в больницу на сохранение. При этом у меня уже 5 дней жидкий стул (не понос, жиже чем надо) + газообразование, живот болит где кишечник. Я врачам это говорила, описывала, на эту болячку не обращают внимания. Смекта не помогает. У меня до б. был дисбактериоз (врач перекормил противогрибковыми), симптомы при этом были такие же. Может ли быть у меня дисбактериоз сейчас.? В прошлый раз давали энтарол и еще что-то для живота, энтарол, как поняла, это полезные грибки, можно ли мне его сейчас принимать? И сколько? Повторюсь, я лечащему врачу говорила, она все знает, но ничего не предпринимает, даже к гастроэнтерологу не направляет. Если бы не лежала, пошла бы сама.
Принятый ответ
Здравствуйте, спросить , можно принимать линекс 2 капс утром у доктора, который вас ведёт в стационаре.(обязательно показать ему, спросить, можно ли в вашем случае). Курс 10 дней. Исключить все, что связано с молочными продуктами, чёрный хлеб и белокочанную капусту.
Ирина Вячеславовна, спасибо, спрошу. Из еды уже много сама что исключила, потому что невозможно просто съесть.
Плюс сдать анализ кала на дисгруппу.
Ирина Вячеславовна, это уже, получается, только после больницы. Тут я никак ничего не добъюсь
Принятый ответ
Добрый день, слизи или крови в стуле нет?
Анна Михайловна, крови нет, слизи тоже
Температура не повышалась?
Что капают в больнице?
Анна Михайловна, температура у меня с начала беременности около 37, в больнице колят транексам и дают Дюфастон
Антибиотиков не было в приеме за последнее время?
Анна Михайловна, нет, только урсосан перед беременностью
А исследования сможете прикрепить, которые проводились вам
Принятый ответ
Добрый день, начните прием Креон 1 0 тыс ед в каждый прием пищи (14 дней)
Персан Р в саше три раза в день (14 дней)
Рассмотрите вопрос о курсе такого препарата, как альфа нормик, в принципе он не всасывается в кровь, действует исключительно в про вете толстого кишечника , думаю. Для вас будет абсолютно безопасен
2 Таб 2 раза (7 дней)
Данное лечение согласуйте со своим лечением врачом.
Принятый ответ
Здравствуйте .
Стул сколько раз в день ? Однократно ?