Чем лечить геморрой

Здравствуйте, беременность 38,5 недель, вылез геморрой (если я правильно поняла), чем можно помазать без рисков для беременности, чтобы вылечить или хотя бы обезболить до родов? Можно ли использовать гепариновую мазь?

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Разрешены свечи постеризан, по 1 шт. утром и вечером, а также после каждого акта дефекации. Корректировать питание, чтобы не было запоров.

Принятый ответ

Здравствуйте. При беременности можно свечи натальсид по 1 свече ректально 6 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, свечи натальсид можно.
Так же добавьте в рацион продукты со слабительным эффектом, курага, чернослив, киви, варёная свёкла.

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно натальсид свечи 2р.день, подмывайтесь холодной водой после дефекации, мазь левомеколь 2р.день

Принятый ответ

Здравствуйте.
Можно гель троксевазин х 3-4 р/сут, он восставливает венозный отток и снижает отёк, для плода безопасен.
Гепариновая мазь имеет больше смысла если геморроидальный узел с тромбозом, данных таких нет судя по описанию, да и самостоятельно это не установить.
Из свечей действительно может использоваться натальсид.

Добрый день.
Вы можете использовать бутадионовую мазь, у нее хороший обезболивающий эффект.
Гепарин едва ли нужен, 90% самостоятельно определенного "геморроя" оказывается воспаленной анальной складкой. Загляните в соответствующую область: геморроидальный узел круглый и цвета "как вена".
Хотя бутадион обезболит и настоящий геморрой.

Здравствуйте, можно свечи натальсид, можно мазь релиф