Изменение цикла после операции пор удалению эндометриодной кисты яичника
Добрый день. 14 октября удалила кисту яичника и очаг эндометриоза и следующий цикл пришел вовремя (был скудный, 3 дня по сравнению с предыдущими циклами). а вот следующий цикл пришел на 19 день - был один день и совсем мало, я не совсем поняла что это и сейчас немного есть выделений. Не понимаю даже, как считать. Пью визанну.
Здравствуйте. На фоне приёма этого препарата могут быть периодически кровянистые выделения, ничего страшного в этом нет
Екатерина Александровна, большое спасибо за ответ. а как мне тогда считать, когда у меня цикл...? если несколько дней подряд есть выделения?
За первый день цикла считайте обычные выделения как при полноценной менструации
Здравствуйте. Визанну после операции начали принимать?
Галимат Нарзановна, спасибо большое, да.. гдето недели через 2 после операции
это связано с визанной , у вас идет адаптация организма и цикл может быть таким в течение 3 мес, ничего страшного, дальше продолжайте по схеме
Надежда, здравствуйте!
После операции вполне могут наблюдаться нарушения цикла некоторое время, это стресс для организма. Визанну Вы давно принимаете? УЗИ после операции делали?
Лидия Владимировна, визанну сразу после операции, недели через 2. Узи не делала, сказали через 3 месяца только
На Визанне могут быть такие ациклические выделения. Организм со временем адаптируется, это нормально
Здравствуйте. Это не месячные, а побочный эффект от Визанны. И на этом препарате это нормально
Здравствуйте.
Хирургическое вмешательство на яичнике это индукция сбоя цикла.
Как давно принимаете визанну?
Наталья Александровна, начала пить 2 упаковку (30 шт.) с этого понедельника.
Поняла.
Первые три месяца приема визанны это период адаптации к новому гормональному статусу. Выделения могут быть ацикличными, разными по обильности. По прошествию 3 месяцев цикл станет стабильным, менструаций регулярными и скудными, постепенно можете уйти в полную аменорею. Это норма
Наталья Александровна, большое спасибо.
Грудь не может не реагировать на изменение гормонального баланса. Через 3 месяца придет в норму.
Будьте здоровы
Добрый день, Надежда! Скорей всего это выделения на фоне визанны. На фоне её приема могут быть достаточно длительные выделения, могут раньше месячные пойти, может месячных и не быть на фоне приема. Бывает по разному. Волноваться не стоит, это обычная ситуация на фоне визанны. Но если будут боли то надо сделать узи.
Олег Владимирович, большое спасибо.
а реакция груди (сильно набухает и чувствительная, есть ФКМ) - это норма?
Принятый ответ
Да, грудь тоже может реагировать в такой ситуации.
Олег Владимирович, огромное спасибо, а то уже немного начала волноваться.