Врач назначил кок принимать или нет

Здравствуйте! Мне 36 лет. Около 8 месяцев месячные ходят не регулярно цикл разнится от 22 до 47 дней. Гормоны на 3 день цикла: фсг-18,7 лг-5 56 эстрадиол-31,7. По узи на 7 день. Эндометрий 4мм фолликулы единичны. Врач назначает силует. Но у меня в желчном пузыре полип около 1см. Можно ли пить кок в этой ситуации? И не климакс ли это??? Спасибо!!!

Екатерина, добрый день! Полип в желчном пузыре не является противопоказанием для приема КОК. Такая симптоматика указывает на синдром истощения яичников

Илона, спасибо за развернутый ответ. Тоесть в моей ситуации лучше выбрать кок? ЗГТ еще рано принимать?

Илона, скажите пожалуйста а клайра подойдет или лучше силует у меня двое родов.

Екатерина, можно и клайру, и силуэт, и медиану, и джес

Здравствуйте. У Вас уже снижен овариальный резерв, сейчас можно принимать кок, после придётся перейти на згт, гормон фсг уже начинает подыматься , фолликулярный аппарат по УЗИ уже не выражен. Сроки наступления менопаузы точно определить нельзя, если есть репродуктивные планы, сейчас нужна консультация репродуктолога.

Любовь, здравствуйте! Нет репродуктивных планов нет но доктор назначает кок с антиандрогенным эффектом а они сильно снижают либидо. У меня и так все снижено не снизят ли кок вообще в ноль???

Эти кок имеют меньший антиандрогенный эффект, есть препараты и с более выраженным. При либидо тут не угадаешь, у всех кок прописан этот подобный эффект, потому снижение может быть. Это индивидуальный момент.