Консультация гинеколога /

Беременность? — вопрос №228188

Цикл 29 дней. Были все симптомы овуляции. На 9 день после овуляции(25 день цикла) результат хгч <0.500.
Базальная температура 37.2., чувствительность груди.
Есть ли шанс беременности или ждать следующего цикла.

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Добрый день! Через сколько дней после полового акта Вы сдали кровь ?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, на 9 день после полового акта

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Вам нужно подождать начало менструации, если будет задержка 7 дней ,то повторить анализ крови . Сейчас результат отрицательный,но возможно у вас была поздняя овуляция , поэтому остаётся дождаться начнётся менструация,или нет . Здоровья вам!
Клиент
Дарья, спасибо! И вам!)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день, Екатерина.
По данным ХГЧ у вас нет беременности.
Теперь планируйте в следующем цикле.
Рекомендую отслеживать овуляцию тестами.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте

Если например была поздняя овуляция, то сдали рано

Можете конечно для себя пересдать дня через 4-5

Принятый ответ
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день! Беременности не должно быть. Но в такой ситуации 100% нельзя сказать! Поэтому 2 варианта :ждите менструацию или сдайте анализ на ХГЧ! И все будет понятно. Удачи!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Екатерина! Если в течении 9 дней кроме этого половых контактов не было беременность маловероятна. Для наступления беременности нужна регулярная половая жизнь, в идеале через день. Как давно планируете беременность? Овуляцию отслеживаете тестами или по УЗИ?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, овуляцию отслеживаю по календарю и по симптомам, после того, как наступает овуляция на следующий день пропадают выделения и сразу начинает болеть грудь.
Первая беременность получилась на 5-й цикл, сейчас планируем второй цикл.
Акушер, Гинеколог
В таком случае просто отпустите ситуацию и любите мужа. 50% бесплодия психологическое. Регулярная половая жизнь, полноценный сон, прогулки на свежем воздухе. ХГЧ становится положительным через 7-10 дней после полового контакта. Удачи Вам!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Результат сейчас отрицательный. Повторите через 7 или 10 дней
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, по хгч беременности нет, но дождитесь задержки и сделайте тест или повторите анализ хгч и тогда уже будет более достоверно
Терапевт
Здравствуйте, к сожалению,при таком вХГЧ беременности у вас нет
Акушер, Гинеколог
Екатерина, добрый вечер! По данным этого анализа, беременности, к сожалению, нет. Вы можете сказать, когда после овуляции у Вас были половые акты?
Клиент
Илона, 10 марта в день овуляции и 18 марта последний.
Акушер, Гинеколог
В этом цикле не будет беременности, т.к., если бы беременность наступила в день овуляции, то ХГЧ уже бы повышался. А 18 марта - уже яйцеклетка не оплодотворится, т.к. она живет после овуляции 48 часов всего. Удачи Вам в следующем цикле!