Консультация акушера /

Выкидыш на 8 неделе! — вопрос №1713889

Здравствуйте, помогите пожалуйста, была очень желанная первая беременность, но произошёл выкидыш на 8 недели. Мне 28 лет, ожирение, сахарный диабет 2 типа, мужу 33.
Сдали анализ на Кариотип плода( абортный материал), результат я не понимаю, гинетиков у нас в городе нет! Подскажите пожалуйста что это значит, и что делать дальше? Чтобы выносить и родить здорового малыша?

Возраст: 28

Хронические болезни: Сахарный диабет 2 типа, одирение

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, Прикрепите анализ
Принятый ответ
Клиент
Алевтина, прикрепила
Клиент
Здравствуйте
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
По результатам-множественные генетические отклонения,поэтому и произошёл выкидыш,обычно с таким набором хромосом выкидыши могут проходить по типу биохимической беременности и женщина может даже не заметить ,что была беременна.Это обычный естественный отбор,жаль ,что вюпришлось Вам такое пережить.Но это ни о чем плохом не говорит.Следующая беременность может быть вполне здоровой и закончится родами!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. По анализу эмбрион был с большими генетическими отклонениями. Такое крайне редко повторяется
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Как Вы готовились к 1 беременности? Какие анализы сдавали, какие витамины?
Клиент
Кристина Викторовна, здравствуйте, после выкидыша прошло 14 дней, назначили противозачаточные, для восстановления цикла, пья йодомарин и фолевую кислоту, анализов ни каких не сдавали
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Из витаминов:
Элевит 1 триместр +планирование, Омега 1200мг, витамин Д 4000ме (или выше, если по анализу будет низкий)

Если не были в этом году у гинеколога, желательно сдать:
Обзорный мазок,
Цитология шейки матки
Узи малого таза
Оак, оам, биохимия,
ферритин (норма 50-100),
гомоцистеин (норма 5-7),
ТТГ(норма 0.5-2), т4,
витамин Д( норма 60-120)
Инсулин (норма до 7)
Гемостазиограмма расширенная
Узи брюшной полости
Вылечить по возможности зубы
Если есть проблемы с давлением- на хорошую терапию
Решать вопрос с весом с помощью эндокринолога.

Вы молодец, что сделали анализ!
Клиент
Кристина Викторовна, к первой беременности особо ни как не готовились, вели здоровый образ жизни, ежемесячно проходила осмотр и узи у гинеколога ни каких потологий не выявлено было.
Клиент
Кристина Викторовна, все анализы которые вы написали, я сдала на 4-5 неделе беременности, все в пределах нормы, за исключинением сахара он был 11, увеличение дозу инсулина до 7 упал
Клиент
Кристина Викторовна, зубы , щитовидка, поджелудочной все, без потологий
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Можете прикрепить анализы?
Клиент
Кристина Викторовна, здравствуйте, которые на руках остались, прикрепила , пожалуйста посмотрите, по гиникологии все марки хорошие были
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, там все нормально
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте!
У ребёнка была аномалия по множествам хромосом(трисомии). Эмбрион был не жизнеспособен. Поэтому случился выкидыш
Принятый ответ
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Тамара! По анализу хромосомные нарушения эмбриона. Но в принципе это и без анализа понятно, так как в подавляющем числе случаев это и является причиной выкидыша на раннем сроке. В плане последующей беременности это не дает какого либо прогноза, так как это было именно при этой беременности и совсем не обязательно повторяется в следующий раз.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! По анализу у плода были хромосомные патологии, поэтому и беременность прервалась, но это не говорит о том, что в следующей беременности повторится, можете второго выносить абсолютно здоровым