Сухой кашель, сдавленность в грудной клетке

Здравствуйте! 2 недели назад дочь 13 (в 4 года тяжело перенесла мононуклеоз, герпес и ЦМВ) лет заболела: конъюнктивит, насморк, кашель, температура 38-38. Уже пять дней, как температура в норме, но присутствует сухой кашель, точнее даже покашливание, с редким отхождением мокроты. 3 дня назад пожаловалась на неприятные ощущения в грудине: болезненность, чувство сдавленности. Пневмония не подтвердилась, а вот анализы плохие. Врач назначает антибиотики. Что это может быть? Боюсь думать о возможной бронхиальной атсме.

Вирус Эпштейна Барр, простой герпес, ЦМВ
13 лет

Здравствуйте. Прикрепите фото анализов. Аллергия была раньше, спирометрию с бронхолитиком делали?
От кашля пропейте Аскорил 2 р в день 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Екатерина Сергеевна, здравствуйте! Спасибо за ответ. Фото прикрепила. В младенчестве был атопический дерматит. Кроме рентгена и ОАК ничего не назначали больше?‍♀️

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Екатерина Сергеевна, судя по анализам, после ОРВИ у дочери начался аллергический кашель? + еще имеется воспалительный процесс. Что еще принимать кроме Аскарила и какие процедуры необходимо проделать? Очень волнуюсь, поскольку такой кашель впервые у нее, еще и с болезненными ощущениями в груди...

По анализу крови аллергический процесс (повышены эозинофилы).
Добавьте Монтелар 10 мг 1 т вечером 1 месяц, подышите небулайзером с Пульмикортом 500 мкг 1 мл +2 мл физ. р- ра 2 р в день до 10 дней.
Сдайте кровь на катионный эозинофильный белок, общий ИГЕ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Екатерина Сергеевна, здравствуйте! Добавила результаты анализа на катионный белок и иммуноглобулин. Посмотрите, пожалуйста ?

Принятый ответ

Аллергия подтверждена. Для поиска причинных аллергенов надо сдать кровь на респираторную или универсальную аллергопанель.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо!