Консультация детского лора /

Сопли и кагель — вопрос №1288656

Здравствуйте, ребёнку 3 года. Беспокоят жёлто зелёные сопли и кашель. При кашле во рту у ребёнка сгустки жёлто зелёные, похоже на сопли. Температуры нет.. Кашель по ночам не часто и днем кашель присутствует. Второй день брызгаю трамицент, нг особо он помогает

Педиатр
Здравствуйте, промывайте нос чаще до 6 раз в день, затем отсасывайте аспиратором ,убирайте слизь. Больше давайте пить, питье, чай, компот
Клиент
Ольга, промываю уже третий день.. Появился кашель на второй.. И сильный запах изо рта по утрам. Фото горла приложила

Педиатр
Да горло красное. Течёт слизь. Добавьте полидексу на 7 дней. Горло полоскать
Клиент
Ольга, ребёнок горло не умеет полоскать. Как быть в данной ситуации?
Педиатр
Тогда пить тёплую ромашку
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте , попробуйте по лечению
1) Промывание носа солевыми растворами 3-4 раза в день ( аквамарис , аквалор )
2) спрей назонекс по 1 дозе 2 в день в каждый носовой ход 14 дней, ( утро /вечер)
3) синупрет по 15 капель 3 раза в день
4) зодак 10 мг 1 раз в день
Клиент
Сергей, назонекс прекратили брызгать неделю назад. Нос по ночам не дышал.. Похрапывал. Его необходимо опять начинать брызгать?
Детский ЛОР, ЛОР
Да , вероятнее всего стекание слизи связано с воспалением аденоидной ткани - острый аденоидит
Поэтому для снятия отека нужен сейчас опять назонекс
Клиент
Сергей, а антибиотик не нужен при таких соплях? И кашель у него как будто с мокротой(как хрипы ошушаются) по ночам нос дышит,но запах изо рта утром присутствует
Детский ЛОР, ЛОР
Думаю что пока не нужен можно ограничиться пока лечение без антибиотика
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, планово аускультация у педиатра.
на данный момент сосудосуживающие в нос , через 5 мин физ раствор ( морская вода) и высморкать, через 5 мин трамицент, антигистаминные, флуифорт или бронхобос, ацц детский.
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Сколько дней беспокоят жалобы? Как дышит нос?кроме. Трамицента чем ещё лечитесь?
Клиент
Марина, здравствуйте, нос дышит. Недели 2 назад ребёнок похрапывал и были светлые сопли. Я брызгала назонекс 1 раз в день. 4 дня назад ребёнок начал подкашливать, через день начались жёлтые сопли при промывпнии. Сейчас при промывпнии жёлто зелёные. Кашель сохраняется и днем (редко) и в середине ночи кашляет, потом успокаивается. Кашель как будто с зрипами или мокротой. При кашле во рту жёлтые отделения, как сопли. И сильный запах изо рта. Хрипрв нет в лёгких. Вместо назонекс начала брызгать трамицент. Но улучшений от него нет.
Детский ЛОР, ЛОР
Кашель от стекания. И запах тоже. Трамицент сколько дней брызгаете? Температуры нет, активный?
Клиент
Марина, два дня брызгала, сейчас прекратила и брызнула утром назонекс. Да, ребёнок активный, кушает хорошо
Клиент
Марина, температуры нет
Детский ЛОР, ЛОР
Если чувствуете сильный запах и сопли желто- зелёные, я бы начала антибиотик. Лучше конечно предварительно сдать анализ крови, но это время
Сейчас аквалор Форте промывать нос и убирать насколько это возможно отделяемое
Трамицент в чистый нос 2 раза в день, 7 дней
Через час полтора нос промыть , высморкаться и Назонекс 1 впрыск 1 раз в день, 14 дней. Препарат действует на 5-7 день только. Снимает воспаление. Уйдёт воспаление, уйдёт стекание
Детский ЛОР, ЛОР
Мало конечно времени прошло. И чтобы был эффект нос хорошо нужно отмыть от соплей. Чтобы лекарство попадало на чистую слизистую
Клиент
Марина, запах сильный. Спустя пол дня его чувствую изо рта
Детский ЛОР, ЛОР
Какой антибиотик пили последний раз? Какой дома есть? Запах мне не нравится. Если он сильный на самом деле.
Трамицент пока не убирайте. Продолжайте. Меня не нужно ни на что
Клиент
Марина, полидекса последний раз нам выписывал лор
Детский ЛОР, ЛОР
Через рот я имею в виду
Клиент
Марина, амоксиклав вроде был последний раз
Детский ЛОР, ЛОР
Отмывайте хорошо носик. Сопли стоят и от них запах, больше жидкости давайте, увлажняйте дома воздух 50-60%. Все это способствует выведению отделяемого.в отделяемом , если хорошо его не промывать размножаются хорошо бактерии и вирусы..
Клиент
Марина, получается оставляем трамицент, назонекс и промыаание носа?
Детский ЛОР, ЛОР
Да. Можно сдать кровь будет с лейкоцитарной формулой и срб если не увидите улучшения
Клиент
Марина, хорошо, спасиьо
Детский ЛОР, ЛОР
Выздоравливайте?
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Флуифорт и подобные препараты не рекомендуюеся, мокроты станет больше, кашель чаще, дети до 5-6 лет не умеют откашлять такое количество так как не развит кашлевой центр