Консультация гинеколога /

Малый срок беременности когда на УЗИ — вопрос №1714110

Добрый день! 40 лет, беременность первая.
ПМ 23.10., цикл 30-31 дн.
ПА 5.11.
ХГЧ, сдавала каждые 48ч:
По последнему рост чуть меньше. Я так понимаю это не критично и динамика в целом хорошая. Стараюсь думать о хорошем ;)
У меня вопрос такой, скажите, пожалуйста:
Я записалась на УЗИ на 02.12 для того чтобы убедиться, что ПЯ в матке, .. не рано ли?
На сегодня по календарю срок 5 нед, из которых эмбриональный я так понимаю около 2 недель.

Пью фемибион 1, Вит Д 2000, эутирокс 37,5.
Самочувствие хорошее, изредка чуток тянет низ живота.

Возраст: 40

Хронические болезни: Субклинический гипотериоз

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Всё хорошо, прирост отличный.
Плодное яйцо уже должно визуализироваться по УЗИ.
Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки либо витамины комплекс
Клиент
Екатерина Сергеевна, стоит ли убеждаться в маточной беременности именно сейчас? (Переживаю не вредно ли УЗИ)
Или можно сдать хгч в конце этой недели и если значение будет ~7000, то это говорит уже о маточной Б, и в таком случае можно с УЗИ повременить и пойти на УЗИ в 7-8 недель чтобы видно было эмбрион и чсс?

Акушер, Гинеколог
Если нет боли, кровянистых выделений, вы можете выполнить УЗИ в 6-7 недель от первого дня месячных. К этому времени уже будет визуализироваться эмбрион с сердцебиением.
Узи это безвредный метод диагностики. На эмбрион никак не влияет
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, всё спокойно, никак болей и выделений, от того и тревожно немного мне.
Спасибо за ответ!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Прирост ХГЧ хороший, что говорит о развивающей беременности, да 2 декабря уже будет видно ПЯ в полости матки, сходите конечно же . Витамины верно принимаете, продолжайте дальше
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! По ХГЧ все хорошо. На УЗИ идите, записались не рано, в самый раз)
Витамины принимайте дальше. Тянущие периодические боли внизу живота - норма.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Прирост хгч отличный
Да, Вы уже должны будете увидеть плодное яйцо в матче.
К Вашим витаминам добавите Омега мама 1капс 2рв день
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, да Омега пью тоже ! Спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Хгч хорошо растает. Думайте только о хорошем. На узи как раз 2 декабря будет видно хорошо плодное яйцо!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
2 декабря, нормально, в самый раз.
Плодное яйцо уверенно определяется при УЗИ при ХГЧ примерно 1000 - 1500. Или то же, что при недельной задержке.
Пройдите обязательно, подтвердите маточную беременность.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо за ответ! Думала мб повременить и пойти в 7 недель для того чтобы эмбрион и чсс увидеть .
Хорошо, пойду 02/12 убеждусь, что маточная Б.