Рост хгч и узи
Здравствуйте! Сдавала хгч в динамике. 24.09- 79 26.09- 235 30.09- 2123 Подскажите пожалуйста, в норме ли такой прирост за 4 дня? Сегодня сделала узи. В матке 1 плодное яйцо, диаметр 5 мм, желточный мешочек 1.3 мм, эмбриона пока нет ( по последним месячным срок 4 недели 4 дня) Но желтое тело в обоих яичниках 1.6 и 1.7 см. Подскажите пожалуйста, какая вероятность того, что второе плодное яйцо еще не опустилось в матку, если сегодня уже 5 день задержки? И есть ли вероятность, что оно прикрепилось в трубе? Или куда оно могло деться? Очень переживаю, двойни в семье нет ни у кого. Трубы не лоцируются, жидкости в позадиматочном пространстве нет .
Добрый день.
Два желтых тела - это совершенно не означает. что будет двойня. Сочетание маточной и внематочной беременности - величайшая редкость, не стоит об этом и думать.
У вас нормальная картина, все данные соответствуют беременности раннего срока, 4-5 неделям.
Игорь Игоревич, а прирост хгч не сильно большой? Получается, что рост в три раза за 48 часов, а в норме вроде в два раза
Принятый ответ
У ХГЧ достаточно широкие нормы, прирост может быть и больше, и менее среднего. Это не важно.
Здравствуйте. У вас хороший рост хгч, пя уже в матке. Эмбрион появится в 6-7 недель. Всему свое время не переживайте
Асиет Шихамовна, здравствуйте! Я переживаю на счет двойной овуляции. Уже ведь не может появиться второе плодное яйцо?
Нет не может. Может 2 жт но не всегда оплодотворяются обе яицаклетки
По хгч у вас одноплодная беременность
Асиет Шихамовна, спасибо большое
Принятый ответ
Пожалуйста