Консультация гинеколога /

Уровень ХГЧ — вопрос №2171607

Здравствуйте! 8.04 были последние месячные, длительность 5 дней, цикл регулярный на протяжении многих лет 287-28 дней. Овуляция была у меня 20.04, и как раз с 18.04 по 20.04 с мужем была близость. Также был секс 7.04 (до месячных) потом 26.04. Врач мне ставит 8 акушерских недель с первого дня месячных, но я точно уверена, что зачатие было в дни овуляции (18.04-20.04). На узи сердце сегодня не услышали, но эмбрион присутствует. Сдавала ХГЧ 29.05 в гемотесте результат 13031.0++ сегодня результат ХГЧ 15671.0++ мМЕ/мл. По узи в заключении пишут: Уз-признаки маточной беременности 5 недель 5д неясной жизнеспособности. Нельзя исключить неразвивающуюся беременность. Назначили узи через неделю. Я вся в переживаниях. У меня плохие анализы хгч или же все развивается хорошо?

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, ХГЧ растет, но при таких цифрах уже не удваивается, поэтому по уровню ХГЧ развитие беременности не оцениваем. Набраться терпения и повторить УЗИ через неделю. Если есть эмбрион значит должно появиться сердцебиение. Какой ктр эмбриона?
Клиент
Ольга Михайловна, здравствуйте! Я не знаю какой размер, вроде как 2 мм и это было 6 дней назад на узи, сегодня мне не сказали

Акушер, Гинеколог
Рост эмбриона в динамике есть, о неразвивающейся беременности мы говорим когда ктр 7 мм и сердцебиения нет. Если Вы уверены что Овуляция была 20.04 тогда да, срок 8-9 недель, и такое отставание прогностически не благоприятно, но если Овуляцию на УЗИ не отслеживали она могла быть поздняя. Надежда есть. Повторите УЗИ через 7 дней. Если сердцебиение не появится к сожалению беременность нужно будет прерывать.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Михайловна, спасибо!
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте. Вам нужно визуализировать по узи эмбрион и сердцебиение . Прикрепите узи , посмотрю
Хгч уже отслеживать не информативно
Клиент
Анна Михайловна, здравствуйте, прикрепила, 1 фото узи 4.06, а второе где два фото это 29.05
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Спасибо . А теперь протоколы описания где указаны размеры структур
Клиент
Анна Михайловна, прикрепила, одно от 29.05 другое от 4.06
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Ждем ещё неделю , сердце начинает стучать при ктр эмбриона 6 мм и более. У вас чуть более 3 мм, это мало.
Не забудьте принимать фолиевую кислоту 400 мкг в сутки,препараты йода 200 мкг в сут ,витамин Д 2000 ме в сут . Эта схема рекомендована всем беременным и планирующим для профилактики осложнений беременности .
Принятый ответ
Клиент
Анна Михайловна, я принимаю фемибион 1 т в сутки , детримакс 2000 1 табл через сутки, Магне б6 форте 2 т в сутки
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, сердечко определяется с 6 недель. Нужен контроль УЗИ через 7 дней, сердечко уже точно должно быть
Клиент
Надежда Сергеевна, здравствуйте, вроде как сегодня сказали, что точка это и есть сердечко, но оно не прослушивается
Акушер, Гинеколог
Достовернее оценивать сердечко после 6 недель. Будем надеяться что через 7 дней всё появится.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Если КТР менее 6- 7 мм, то шанс еще есть, ведь ХГЧ растет!
Нужно повторить УЗИ в динамике
Клиент
Елена Борисовна, здравствуйте, спасибо
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Все идет хорошо, есть эмбрион, а СБ появится дней через 7
Клиент
Илона Альбертовна, здравствуйте, спасибо
Акушер, Гинеколог
Удачи Вам!)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, у вас хороший результат хгч, но прирост на таком сроке уже не оценить доставерно. Дальше сдавать его не нужно, теперь только контроль роста эмбриональных структур по узи ?. Срок еще маленький, повторите через 7 дней, шансы, что все будет хорошо есть, не переживайте.
Клиент
Радмила Койруновна, спасибо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Желаю удачи ? пусть все получится.