В языке появился шарик и очень болит

Добрый день,в языке ,ближе к кончику ,внутри образовался шарик,очень болит ,глотать и разговаривать очень больно,чувствуется припухлость. Фото прикладываю,но на нем ничего не видно,на стоматит не похоже,нет белых образований. Отмечу также ,что болит горло сильно,не могу вылечить,может посоветуете антибиотики.

Нет
31 год

Здравствуйте,
высокая температура есть? лимфаденит? просто так антибиотики не назначают.При тонзиллите и фарингите - спрей септолете и спрей хлорофиллипт, полоскать- мирамистин, ротокан почаще, хлорофиллипт масляный-ротовые ванночки.
На фото ничего страшного не видно- налета многовато, но скорее это связано с ОРВИ. Пока- лечение ОРВИ, диета, больше пить отвара ромашки, эхинацеи

 - отвечает  СпросиВрача –
Элечка
Клиент

Светлана, температуры нет)в горло орошала граммидин и пропасол..но вот язык,он прям припух и больно

Принятый ответ

если нет температуры и лимфаденита, антибиотик не назначают (если есть изменения в ОАК, характерные для бактериальной инфекции, повышен СРБ ,то назначают, но сомневаюсь.
Язык и после ОРВИ может несколько недель реагировать,а во время ОРВИ-тем более.Пока-лечитп ОРВИ и диета

 - отвечает  СпросиВрача –
Элечка
Клиент

Светлана, спасибо большое

Здравствуйте
Не могли ли Вы случайно прикусить язык? Ночью даже, например? По описанию похоже на травму
Но влияние ОРВИ, а именно сниженного иммунитета тоже не надо исключать
Антибиотики просто так не назначают, нужны показания
Чем лечите горло? Сейчас распространен вирус, которые характеризуется долгой болью в горле

 - отвечает  СпросиВрача –
Элечка
Клиент

Марехи Григорьевна, граммидин,пропасол,но языке прям шарик вскочил и он припух