Прыщик на нижней части языка. Болмт
Здравствуйте. Три дня назад начал болеть язык , когда попадает на зубы и если двигать в сторону. Вчера обнаружила прыщик белый внутри. Полоскала хлоргексидином и намазал сегодня йодом. От йода шипит. Что это и как лечить?
Здравствуйте,
йод-5%спиртрвый? если да, то Вы добавили химический ожог к тому,что былр(травматическое поражение или афтозный стоматит), фото прикрепите четкое, пожалуйста. ОРВИ недавно была?
Светлана, йод 5%
ОРВИ около месяца назад было. Но горло болело недавно
Светлана, прикрепила ещё фото. Это через 10 минут после йода
эрозия была(травмитическая или афтозный стоматит сказать трудно, скорее травматическая( пищей твёрдой травмировали), сейчас жрощия+ожог(белесовмтость).
Пища нераздражающая, мягкая, исключить острую, кислую, соленую пищу. Больше пить отвар ромашки. Ротовые ванночки-шалфеы, хлорофиллипт масляный, винилин, облепиховое масло
Принятый ответ
на будущее- все спиртовые настойки на слизистой только в разведения виде!