Расшифровка анализов

Добрый день. Уважаемые врачи большая просьба расшифровать анализы крови. Обратились к герантологу говорит ч у Вас по анализам аллергие. Некоторые показатели сильно завышены. Помогите разобраться и подскажите какие наши дальнейшие действия.

Инфаркт, высокое давление
70 лет

Здравствуйте! В анализе крови не все показатели. Есть продолжение бланка? Тромбоциты считаются в норме до 450. Возможно есть недостаточность питьевого режима. Стоит увеличить объем выпиваемой жидкости.
Какие жалобы на сегодняшний день?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Анастасия Александровна, добавили не достающие анализы. По самочувствию все нормально

Есть повышение эозинофилов и базофилов (фактор аллергического воспаления или глистной инвазии).
Сдайте кровь на общий иммуноглобулин Е
Кровь на эозинофильный катионный белок.
Сделайте пцр-тест кала на гельминтозы (Гельмо-скрин), пцр-тест крови на внекишечные гельминтозы (описторхис, эхинококк, токсакароз, трихинеллез)
Консультация аллерголога

Здравствуйте, прикрепите вторую часть анализа , пожалуйста . Норма тромбоцитов ( 150-450 ) . Какие препараты принимаете ? Какие жалобы у вас есть ?сколько жидкости принимаете в сутки ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Евгения Владимировна, принимаем препараты статины аторвастатины, отрио,фелодипин, ирузид, небиволол

Принятый ответ

Здравствуйте. В анализах есть повышение лимфоцитов, базофилов, возможно перенесенная инфекция. Высокий показатель гемоглобина и повышены тромбоциты(возможно на фоне гемоконцентрации), нужно пить побольше жидкости. Есть повышение показателя эозинофилов- для уточнения причины повышения: сдать анализ крови на общий иммуноглобулин Е (покажет наличия аллергии), а также может повышаться при паразитозах. В случае повышения, делать расширенный аллергоскрининг, либо поиск паразитов (сдать кал на наличие паразитов и яиц гельминтов 3 раза методом обогащения/Парасепт и анализ крови на антитела (IgG): токсокароз, трихинеллез, лямблиоз, описторхоз, аскаридоз.

Здравствуйте, вторую часть анализа прикрепите пожалуйста. Препараты какие принимаете? Давление какие цифры? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Михаил Николаевич, давление нормализовалось до этого было 170

уже хорошо

Здравствуйте.
В крови действительно повышены эозинофилы.
Такое впервые? Аллергия есть какая-то? Можно либо контроль пересдать через 3-4 недели, если также будет превышение показателей, то обследоваться. Первая причин – аллергическая предрасположенность организма, проверяем общий иммуноглобулин Е. Вторая – паразитозы. Сдаем кал трехкратно методом парасеп на гельминтов и паразитов внутрикишечных. И внекишечные паразиты – это трихинеллы, токсокары, эхонококки, проверяем иммуноглобулины М и G к этим паразитам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Надежда Яковлевна, такое в первые. Аллергии нет проявления

Попробуйте пока пересдать через 3 недели. Если также будут, или если появятся какие-то проявления аллергии- то обследоваться

Тромбо асс принимает?

По крови признаки перенесённой вирусной инфекции ( повышены лимфоциты ) . Есть повышение эозинофиллов - они срабатывают при аллергии , чтобы исключить сдаём иммуноглобулин Е , а также повышаются на фоне глистных инвазии - сдаём кал на гельминты методом обогащения ( Парасеп ) + кровь на токсокары , аскариды , описторхи , лямблии иммуноглобулин М и G . Препараты ацетилсалициловой кислоты принимаете ( кардиомагнил или тромбоциты асс ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Евгения Владимировна, да принимаю тромбостен или ацетилсалициловая кислота

Принятый ответ

Хорошо , возможно бессимптомно перенесли орви и показатели тромбоцитов ,эозинофиллов , лимфоцитов подросли . Пересдайте кровь через 2 недели . Если эозинофиллы будут также повышены , то обследуйтесь на аллергию и гельминтов , а тромбоциты сделайте по Фонио - ручным методом подсчета ( он самый точный ) .