Расшифровка узи
Добрый день ходила на узи на медосмотр по работе можете расшифровать узи и нужно для этого пропивать какие то лекарства что бы контролировать заключения узиста подскажите
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите заключение
Дарья Валерьевна, прикрепила
По узи отклонений нет, по результатам у Вас овуляция была
Принятый ответ
Здравствуйте! По УЗИ всё хорошо, есть жёлтое тело, значит была овуляция, это хорошо. В шейке матки есть Наботовы кисты-это абсолютно нормально, это закрытие протоки желез и есть у каждой женщины.
Елена Александровна, добрый день не подскажите во время цикла присутствуют как сгустки крови
Во время менструации имеете в виду? Насколько большие?
Елена Александровна, да во время менструации не могу объяснить как сгустки круглые тёмные похожие на кусочки печонки это к примеру
Да, нормально, это обрывки эндометрия и кровь
Елена Александровна, скажите пожалуйста сдала анализы низкий Ферритин скажите пожалуйста как принимать сорбифер дурулес анализы прилагаю
Здравствуйте! По 1т*2р в день, через 1,5-2месяца контроль ферритина крови, он минимум 45 должен быть. Рекомендую всё же к приёму Ферретаб комп, в составе есть фолиевая кислота, которая улучшает всасывание железа
Елена Александровна, а ферретаб как принимать
По 1т*2р в день за 30 минут до еды
Елена Александровна, скажите пожалуйста а
Сорбифер и максидол совместимы
Да, совместимы
Елена Александровна, не подскажите с чем это связано голова то ясная то как в тумане , и макушка бывает горит пару минут потом нормально
Это не связано с гинекологией, нужна консультация невролога и терапевта
Принятый ответ
Здравствуйте. У Вас по узи все абсолютная норма. Ничего принимать не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте! Узи приложили не полностью.
По этой части узи патологии не выявлено.
В яичниках описано желтое тело - признак прошедшей овуляции, норма.
Кисты эндоцервикса -это образования, заполненные жидкость, следствие перенесённого воспаления в прошлом. Эти кисты ничем не опасны, лечения не требуют.
Екатерина Владимировна, образовались после родов до родов не было
Ничего страшного, с ними ничего делать не нужно
Екатерина Владимировна, добрый день не подскажите во время цикла присутствуют как сгустки крови
Сгустки какого размера? В самый обильный день менструации прокладка за сколько времени полностью наполняется и какого объема?
Екатерина Владимировна, они разного размера есть большие есть маленькие
Если у Вас сгустки размером с 5 рублевую монету и это каждый цикл, то это не норма.
Екатерина Владимировна, меньше 5 рублевой но где то месяца два так сгустки
Объем выделений какой? Прокладка заполняется полностью каждые 2 часа или не так интенсивно? И если быстрее, напишите сколько капель прокладки используете.
Екатерина Владимировна, не всегда каждые два часа беру 4 капли
Это достаточно тонкие прокладки.
У Вас обильных менструаций нет, поэтому терапия не нужна.
Екатерина Владимировна, скажите пожалуйста сдала анализы низкий Ферритин скажите пожалуйста как принимать сорбифер дурулес
Екатерина Владимировна, анализы прилагаю
У Вас латентный дефицит железа.
Сообифер принимать по 1 капсуле 2 раза в день за 1-1.5ч до еды в течении 8 недель, после контроль Ферритина.
Екатерина Владимировна, это серьезно что такой низкий показатель железо? У меня сейчас состояние слабости и в голове как то то как в тумане то нормально
Это не критичный показатель, но восполнять дефицит нужно