Дозировка аугментина

Здравствуйте. Ребенок болеет 6 день. Помогите рассчитать дозировку аугментина 200. Ребенок 14 кг, возраст-3 года. Не могу разобраться. Вроде 5мл -2 раза в день это правильно? Или я не так поняла, запуталась

Нет
34 года

Добрый день.
45мг.кг.сутки,т.е. если вес 14кг,то Аугментин 200мг по 8мл 2р в сутки или Аугментин 400 мг по 4мл 2р в сутки.

Здравствуйте!
Антибиотик вам доктор назначил? Кровь сдавали?

Алёна Валерьевна, здравствуйте. Выписывали с дозировкой 125- 3 раза в день, такой не было, купили дозировку 200.

Расчет идет 45мг/кг/сутки
14*45=630 мг в сутки и делим на 3 приема (по 210 мг)

Получается суспензия 200 мг:5 мл- по 5 мл*3 раза в день

Алёна Валерьевна, спасибо! А 2 раза в день можно давать?

Принятый ответ

Да, по 7,5 мл *2 раза в день

Алёна Валерьевна, спасибо большое!

Здравствуйте
На ваш вес по 5 мл 3 раза в день