Консультация по поводу анализов
Мне врач ,изначально, по поводу гормонов назначил на 7 дней Джес и на новый месячные назначил пить логеста ..поавильно ли это, или нет , но после такой смены, у меня начались очень резкие скачки настроения и проблемы подъеданием еды По поводу фемофлора мне назначили метронидазол, Флуконазол, индометацин , доксициклин И сказали, что от партнёра (Он у меня был первым) Могу ли я , после лечения, ещё раз заразиться?
Здравствуйте.
Загрузите, пожалуйста, результаты мазка из влагалища, пока отображаются только гормоны крови.
Правильно ли я поняла, что анализы крови на гормоны были сданы на фоне приема гормональной терапии? Или из сдали ДО начала приема КОК?
Да, я изначально пила видору(мне ее назначили без анализов)
После анализов сказали неделю пропить Джес и на начало месячных начать пить логесту
То есть анализы сданы на фоне приема Видоры?
Что касается результатов Фемофлора, выявленные бактерии – это не инфекции, передаваемые половым путём, это – наши собственные условно-патогенные бактерии, а это значит, что имя нельзя заразиться от партнёра. Это – всего лишь нарушение равновесия в микрофлоре наших собственных бактерий. Поэтому нет, заразиться ими нельзя.
Да, анализы на фоне видоры
А что по поводу таблеток, которые мне назначили?
Это было зря?
И по поводу таких резких смен гормонов - тоже нельзя так было делать?
Ещё забыла - по поводу фемофлора мне ещё назначили капельницы на 30к, чтобы поднять иммунитет
Принятый ответ
По гормонам, все что можно сказать - это весьма типичные анализы для организма на фоне приема кок. Андрогены и должны быть ниже референса, остальные анализы соответствуют. Потому на фоне приема кок и никогда почти нет смысла сдавать гормоны, мы просто видим картину искусственного гормонального фона, не более.
По поводу Фемофлора, очень бы хотелось порекомендовать получить вторую мнение, потому что описываемая ситуация видится достаточно типичной в контексте финансовой заинтересованности клиники. На сегодняшний день никакие капельницы для поднятия иммунитета назначаться не должны, это раз (это, увы, неработающее лечение, зато весьма прибыльное и дорогостоящее). Выявленные бактерии не являются инфекцией, которые можно приобрести от партнёра, это два.  и самое главное, если у самой женщины на фоне такого анализа нет никаких жалоб, то лечение вообще нет требуется, потому что это – совершенно точно не патология, это – просто индивидуальный микробиом с таким вот на сегодняшний день равновесием.
Спасибо большое 🥰
А по поводу резкой смены гормонов - это не должно так быть?
Просто я себя не узнаю, никогда не была такой плаксой
Тут исходно не слишком обоснована смена терапии, на самом деле. На переход реакция такая вполне может быть, кончено
Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Не переживайте и не волнуйтесь. Анализ который вы прикрепили Фемофлор -указывает что он в работе, то есть не отображается заключение. По поводу Джес не совсем поняла, то есть вы семь дней пропили Джес отменили и начали другой препарат?
Джес я пила 7 дней и потом начала пить логеста, по назначению врача...
. Если назначается Джес то как правило его рекомендовано пить полную упаковку до конца цикла, схема у него одна , начало приема с первого дня цикла по схеме таблеток которые находятся в упаковке
Я сказала о том , что раньше принимала видору , врач мне сказала попить Джес ,и когда я пришла на повторный приём (через неделю) она сказала Джес отменяем и начинаем пить логеста
Я сдавала только из-за того, что месячные стали очень болезненными , такого не было раньше
На фоне того что была замена препаратов у вас произошла такая реакция. По поводу фемофлора -имеется условно патогенная микрофлора, она не передается половым путём. Лечение требуется только при наличии жалоб. У вас есть жалобы на выделения?
Нет, но мне так много чего назначили, ещё и капельницы на 30к, чтобы поднять иммунитет
Подскажите, сейчас надо подождать и перетерпеть данную реакцию организма?
Раз начали пить отменять не стоит так как на фоне отмены будет кровотечение отмены,но если организм так реагирует,то рекомендовано с гинекологом на следующий цикл решить вопрос о замене препарата на другой
Мне сказали потерпеть недели 3 - все устаканится...
Ну за это время вы тоже сможете понять становится вам лучше или нет ,если будет все также то можно будет чем то заменить
Вы же хорошо консультируете, почему люди плохие оценки ставят ?:(
Скорее всего у меня недозаполнен аккаунт поэтому такой выходит бал))
Здравствуйте! К сожалению, фемофлор не загрузился. Не очень понимаю, почему на 7 дней только назначили Джес и затем сменили на ЛОгеста?
В какой период времени и в связи с чем сдавали гормоны?
Скажите, пожалуйста, ваши рост и вес? Менструации были регулярными?
Планируете ли вы беременность?
Здравствуйте! Прикрепила фемофлор...
мой рост 168 см и вес , примерно, 60 кг
Я просто занимаюсь спортом и переедать в моём случае очень нежелательно
Менструации были регулярными, беременность пока не планирую
Не очень понимаю мотив менять препарат, не допив даже пачку до конца... Джес (да и видора) обычно хорошо переносится, но бывает эффект адаптации до 4 месяцев, когда вылезают временные побочные реакции, связанные с привыканием к новому гормональному фону.
По фемофлору есть условно-патогенная флора, но при этом лактофлора в нормальном количестве. Это не инфекция, передающаяся половым путем (не от партнера), это своя флора поменяла свое соотношение. Такое состояние может называться дисбиозом, м.б. связано с изменением гормоанльного фона, иммунитета (местного или общего), но вероятнее всего, учитывая смену КОК - закономерная реакция. Если вас не беспкоят зуд, жжение, выделения желто-зеленые и с неприятным запахом - лечение обычно не требуется, т.к. вагинальная флора достаточно динамичная система и при наличии достаточного количества лактофлоры всё может придти в норму само
Меня ничего не беспокоило
Единственное, что беспокоило, что моего партнёра заставляют сдавать анализы на флору , и также мне назначали 30.000 руб за капельницы чтобы поднять иммунитет
Обычно партнера направляют на подобные анализы, если у партнерши стойкие нарушения состава микрофлоры, которые сопровождаются жалобами. В остальных случаях - скорее всего это коммерческий ход.
Насчет капельниц, повышающих иммунитет - для этого так же должны быть веские причины (во-первых, не ясно, что это за капельницы, во-вторых, по каким показаниям вам нужно поднимать иммунитет, и в третьих, вмешательство в иммунную систему может быть не совсем безопасно). Ну и 30 тыс сами понимаете)))
А по поводу смены гормональных препаратов резко - это было неправильно?
И возможны скачки настроения? Я себя не узнаю ))
Принятый ответ
Вот из-за этого и могут быть смены настроения.
Подобная смена устраивающего по всем параметрам КОК не логична и не обоснована, скажу так, тем более, в начале пачки переход на другой препарат - для меня загадка.
Допив пачку до конца, понаблюдайте за самочувствием, вы можете вернуться на привычный препарат, если он вас устраивал до этого, в очередной день приема КОК
Спасибо большое!
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, беспокоят ли вас выделения, зуд, жжение дискомфорт во влагалище? В фемофлор высеяна условно патогенныя микрофлора. Заразиться не можете. Терапия требуется при наличии симптомов. Регулярный ли у вас цикл и есть протокол узи .
Сейчас я прошла полностью лечение и меня ничего не беспокоит, но при этом, мне назначали те таблетки, которые я перечислила в начале
И ещё я забыла упомянуть о том , что мне назначили капельницы на 30 тысяч рублей , я от них отказалась, мне сказали "ладно , мы можем сделать за 15к" как я поняла , там какие-то препараты, поднимающие иммунитет
Протокол был только тот , что провели яичники и всё...
капельницы с иммуностимулятором при бак вагинозе не требуются. Подскажите пожалуйста вы сдавали анализ на гормоный на 2-5 день цикла, без приёма гормональных контрацептивов ? И с какой целью они назначены? не регулярная менструация ?
А я сдавала анализы после 10 дней после месячных, и они мне назначены для защиты от беременности...и на тот момент я ещё пила видору (когда сдавала анализы)
к сожалению такие результаты не могут расцениваться для диагностика каких либо состояний .
Анализы на гормоны сдаются на 2-5 день цикла на тощак в первой половине дня, приём контрацептивов при сдаче гормонов не рекомендован.