Консультация кардиолога /

Расшифровка экг — вопрос №1714378

Добрый день. Посмотрите пожалуйста результаты экг. С ночи лежа на боку чувствую экстрасистолы. У меня ГТР, я принимаю Золофт 75мг, сегодня должна перейти на дозировку 100мг. Иногда при сильном волнение принимаю 25мг атаракса. Неделю принимала эглонил 7 дней. Экг показало желодочковые экстатистолы и синосовую аритмию. Экстатистолы у меня были в июне и кардиолог поставил всд. Сдавала гормоны щитовидной в июне,тогда были в норме. Я пила беталок зок три месяца по половине таблетки с утра. Мне начать снова принимать беталок зок утром? Совместим ли беталок с Золофтом? Золофт я пью вечером. В чем может юыть причина,что снова начались экстатистолы? Может это быть от малопожвижного образа жизни? Я сейчас практически не встаю с постели. Или это от антидепрессанта?

Возраст: 36

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Прикрепите результаты обследований.
Буду рада вам помочь???
Клиент
Регина Рафагатовна, здравствуйте, прикрепила.

Кардиолог, Функциональный диагност
По данным участкам экстрасистол нет.
По экг синусовая аритмия.
Блокад, ишемии нет.
Для исключения нарушений ритма суточное мониторирование экг.
Для исключения структурных изменений рекомендую эхокардиографию.
Буду рада вам помочь?
Клиент
Регина Рафагатовна, я прикрепила результаты эхокардиографии.
Кардиолог, Функциональный диагност
По эхокардиографии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Клапаны полости створки в пределах нормы.
Причин для беспокойства нет
Принятый ответ
Кардиолог
Светлана, здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты исследований
Клиент
Ксения Сергеевна, здравствуйте, прикрепила.
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, возможно, сейчас Вы стали больше ощущать экстрастстолы, т к много лежите, прислушивается к ним. Рекомендую немного расширить физическую активность.
При необходимости контроль холтеровского мониторирования ЭКГ для уточнения количества.
Золофт с б блокаторамт принимать можно