Красное пятно на лице у ребенка
Здравствуйте. Мальчик 5 лет, не аллергичный. На лице сегодня появилось красное пятнышко часа 3 назад. Ребенок был сегодня в бассейне в очках. Не первый раз. На царапину не похоже вроде. Ничего нового не ел, но и дерматита у него не наблюдалось. Появилось пятно быстро, утром до бассейна не было.
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана.
Это проявления раздражительного дерматита.
Не переживайте страшного нет.
Рекомендую по лечению
Бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме (маленький тюбик 15мл) или бепантен 2 р в день до полного разрешения.
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- зиртек 16 кап 1 раз в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Принятый ответ
Здравствуйте
Это ограниченный дерматит
От сухости кожи, трений бывает каких либо,хлорированная вода могла повлиять
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации состояния
Принятый ответ
Светлана, здравствуйте! Это контактно аллергический дерматит. Вызван контактом кожи с аллергеном.
Зиртек по 5 капель 2р в день 7 дней.
Неотанин крем 3р в день 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте! Ничего опасного, это может быть раздражительный дерматит. Наружно cicaplast 2 раза в день