Консультация детского гинеколога /

Сыпь на половых губах и покраснение у девочки 1.7 мес — вопрос №1550390

Пришли с прогулки, заметили что ребёнок покакал, стали подмывать заметили что пися красная и присутствует сыпь. Помазала бепантеном,не прошло. Ромашкой протирала. Так же фенистил принимаем.3 дня и не проходит ни чего.У нас довольно аллергичный ребёнок. На бананы, грушу,арбуз,ягоды на сладкое (давали только пирожное барни) аллергия. Видимо ещё на помидоры потому что на кануне ела их. Высыпает ещё на лице, но не кретично, зиртек или фенистил в помощь. Бывало в первые разы сильно, нам врач посоветовал комфодерм к. Посоветуйте пожалуйста как лечить.

Возраст: 31

Педиатр, Инфекционист
Добрый день!какой возраст ребенка?Можетк прикрепить фото высыпаний?
Клиент
Елена Анатольевна, добрый день, год и 7 мес. Фото прикрепила

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. У нее жалобы есть? Зуд, жжение?
Можете фото приложить?
Клиент
Дарья Алексеевна, добрый день, зуда нет. Не чешет. Жжение тоже. Писиит бывает в Штанишки, в трусики хб. Меняю сразу. На горошок ходит когда как.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Да, сыпь у вас аллергическая. Можно Комфодерм и любые аналогичные крема: Акридерм, Адвантан...
Клиент
Дарья Алексеевна, а комфодерм к? У акридерма есть разновидность, какой лучше?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Наносите мазь пимафукорт на область наружных половых органов дважды в сутки 5-7 дней. Плюс орошения наружных половых органов дважды в сутки в этот же период
Клиент
Наталья Александровна, добрый день, вы думаете это аллергия? Пимафукорт должен за сколько дней помочь?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Аллергический компонент точно есть. Но нельзя исключить и присоединение инфекции, грибковой вероятно. Пимафукорт это комбинированный препарат, там противовоспалительный противоаллергический компонент, антимикотик. Поможет со второго дня терапии
Клиент
Наталья Александровна, поняла. А орошать чем мирамистином? И ромашку убрать?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Орошать хлоргексидином или раствором тантум роза
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, спасибо поняла!!