Сыпь на половых губах и покраснение у девочки 1.7 мес
Пришли с прогулки, заметили что ребёнок покакал, стали подмывать заметили что пися красная и присутствует сыпь. Помазала бепантеном,не прошло. Ромашкой протирала. Так же фенистил принимаем.3 дня и не проходит ни чего.У нас довольно аллергичный ребёнок. На бананы, грушу,арбуз,ягоды на сладкое (давали только пирожное барни) аллергия. Видимо ещё на помидоры потому что на кануне ела их. Высыпает ещё на лице, но не кретично, зиртек или фенистил в помощь. Бывало в первые разы сильно, нам врач посоветовал комфодерм к. Посоветуйте пожалуйста как лечить.
Добрый день!какой возраст ребенка?Можетк прикрепить фото высыпаний?
Елена Анатольевна, добрый день, год и 7 мес. Фото прикрепила
Здравствуйте. У нее жалобы есть? Зуд, жжение?
Можете фото приложить?
Дарья Алексеевна, добрый день, зуда нет. Не чешет. Жжение тоже. Писиит бывает в Штанишки, в трусики хб. Меняю сразу. На горошок ходит когда как.
Да, сыпь у вас аллергическая. Можно Комфодерм и любые аналогичные крема: Акридерм, Адвантан...
Дарья Алексеевна, а комфодерм к? У акридерма есть разновидность, какой лучше?
Здравствуйте.
Наносите мазь пимафукорт на область наружных половых органов дважды в сутки 5-7 дней. Плюс орошения наружных половых органов дважды в сутки в этот же период
Наталья Александровна, добрый день, вы думаете это аллергия? Пимафукорт должен за сколько дней помочь?
Аллергический компонент точно есть. Но нельзя исключить и присоединение инфекции, грибковой вероятно. Пимафукорт это комбинированный препарат, там противовоспалительный противоаллергический компонент, антимикотик. Поможет со второго дня терапии
Наталья Александровна, поняла. А орошать чем мирамистином? И ромашку убрать?
Принятый ответ
Орошать хлоргексидином или раствором тантум роза
Наталья Александровна, спасибо поняла!!