Увеличилась родинка
В бане увеличивается родинка на лице, бывает сочится сукровицей, на ней растут волосы, через несколько дней она в норме, что это такое и не опасно ли это? И ещё появляется жжение где то за грудиной или где солнечное сплетение, в предбаннике нормализуется
Принятый ответ
Здравствуйте
прикрепите пожалуйста фотографию родинки
Александр, загрузил
Это папилломатозный невус, ничего страшного нет.
Если эстетически мешает , можно удалить
Принятый ответ
Здравствуйте.
Можете показать фото родинки?
Алексей, загрузил )
На вид новообразование выглядит доброкачественным.
Планово посетите врача дерматолога, вам проведут дерматоскопию.
Алексей, но раньше она у меня не раздувалась и не сочилась, это как ожог получается ?
К ожогу это не относится.
Если видоизменяется и травмируется лучше удалить его.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Указанная Вами клиника требует осмотра дерматолога, проведения дерматоскопии и решения вопроса о необходимости удаления.
В плане жжения за грудиной - необходимо выполнить ЭКГ в плановом порядке.
Принятый ответ
Здравствуйте, обратитесь к дерматологу или онко-дерматологу, вам удалят этот невус.
Принятый ответ
Здравствуйте, это невус, его можно удалить в любой косметологической клинике, перед удалением получите консультацию Дерматолога. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.