Консультация детского хирурга /

Упал с кровати, 45см высота — вопрос №1714537

Вчера вечером, примерно в 22.00 с чем то упал с кровати (высота примерно 45см). Когда прибежала, ребёнок лежал на спине и плакал. Я подняла, успокоила его. Плакал недолго, может минут 5. Потом осмотрела его, ручки ножки, голову, зрачки. Рвоты не было. Но на вопрос терял ли он сознание не могу, так как в этот момент не рядом была. Но когда услушала стук, ио и сразу плач последовал. Собрала ребенка и поехали в приемный покой. Там дежурный врач задал вопросы, посмотрел темечко и сказал, что видимых серьёзных травм нет. Предложил положить в больницу посмотреть пару дней или дома наблюдать (я отказалась от больницы, то что сейчас лежит очень много маленьких детей с пневмонией у нас в городе, а ложат всех в одно отделение). Сказал, что то заметите, то к неврологу и хирургу. Но вот мы проспали ночь, все как обычно. Встали утром как всегда в 07.00. Но ребенок не весёлый вообще, на меня словно не реагирует, как обиделся и не хочет обращать внимание. В игрушки играет, на животик переворачивается. Ну и на утро, ни синяка ничего Славу Богу не появилось.

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Врач скорой помощи, Ортопед
Добрый вечер. Для исключения внутримозговой травмы, при появления у ребенка симптомов нарушения поведения или сознания, рекомендована КТ головного мозга. По клинике у вас это мало вероятно, но риск есть. Скорей всего его поведение не связано с травмой.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Необходимо наблюдение за поведением и самочувствием ребенка в течение ближайших дней, если вас что - либо настораживает необходим повторный осмотр ребенка детским травматологом

Какой возраст ребенка ?
Принятый ответ

Клиент
4 месяца и 2 недели
Травматолог, Ортопед
Здравствуйте. Осмотр невролога необходим в ближайшее время.
Принятый ответ
Проктолог, Хирург
Здравствуйте, Яна
За ребёнком следует понаблюдать пару дней, при появлении каких-то жалоб или отклонений в поведении необходимо консультация невролога, проведении КТ головного мозга с целью исключения чмт.
Принятый ответ
Детский хирург, Хирург
Яна, здравствуйте.
По данным ваших описаний у ребенка клинически никаких проблем нет, поэтому можете быть спокойный.
В случае вялости, плаксивости, беспокойства или рвоты - консультация невролога.