Увеличены яичники

Добрый день! Ребенку (5 лет 10 мес) делали УЗИ малого таза, отметили, что яичники увеличены. Ранее у ребенка болело внизу справа, но, возможно, это был кишечник. Почему яичники больше, чем должны? Год назад обращались к эндокринологу, увеличивалась молочная железа, кровь сдавали на гормоны год назад - норма. Сейчас молочная железа втянулась обратно.

Рефлюкс
5 лет

Здравствуйте. Нужна консультация гинеколога. Какой у ребёнка рост и вес?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ленар Равилович, рост 116.5, вес 19

По центильной таблице рост и вес в норме для её возраста. Навряд ли будут гормональные нарушения, покажитесь гинекологу

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ленар Равилович, благодарю Вас за ответ.

Назначили анализы (скрин прикрепила), можно ли перед ними попить воды ребенку или строго натощак и вода может повлиять на результаты?

Принятый ответ

Можно пить воду без газа, на результат не влияет

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ленар Равилович,

Здравствуйте, какой рост, вес? есть ли оволосение на лобке? рост родителей?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Александра Александровна, здравствуйте!

Мама 160, папа 180.

Волос нет, если только белый пушок!?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Александра Александровна, рост 116.5, вес 19

Принятый ответ

Согласно центильным графикам ВОЗ: рост - норма , вес - норма , индекс массы тела-14,22 - норма, телосложение нормальное, ожирения и дефицита массы тела нет.

Целевой рост (зависимый от наследственности): 163,5 +\- 10 см
Низкорослость и высокорослость исключена.

Признаков преждевременного полового развития нет, пушковые волосы это норма

По поводу УЗИ: консультация гинеколога