Хгч 17,9 мме/мл за 2 дня до задержки

Добрый вечер. Помогите пожалуйста разобраться. Планируем беременность. На 26 ДЦ сделала тест, вторая полоска проявилась бледно, на 27 ДЦ пошла сдавать хгч, результат пришел 17,9мМе/мл Есть ли шансы на беременность?

26 лет

Здравствуйте! Однозначно есть. Отслеживайте динамику ХГЧ каждые 48 часов с утра натощак. Желательно в одной и той же лаборатории. В норме прирост за 48ч - в 1,5-2 раза должен быть.
Как только результат достигнет 1500-2000, можете смело идти на УЗИ, плодное яйцо уже должны увидеть.

Начинайте приём витаминов (если ещё не пьёте): фолиевая кислота 400 мкг/ сутки, витамин Д 2000 ме (отдайте предпочтение лекарственным формам - вигантол , дэтриферол, аквадетрим, фортедетрим), если нет проблем с щитовидной железой, то принимайте ещё йодомарин 1т/ день и сбалансировано кушайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алина Владимировна, спасибо! Через 2 дня записалась на повторный анализ, надеюсь на лучшее!

Удачи вам ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алина Владимировна, подскажите, пожалуйста, у меня фолиевая кислота 500 мкг можно такую дозировку принимать?!

Да, подойдет

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алина Владимировна, здравствуйте! Сдала повторно хгч, сейчас результат 43,9
Два дня назад 17,9
Это хорошая динамика?

Принятый ответ

Да, отлично!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алина Владимировна, спасибо!))))

Здравствуйте, шансы есть. Нужно повторить сдачу хгч в динамике, с разницей в 48 ч и более.Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и йодомарин 200 мкг в сутки

Здравствуйте!
Конечно, беременность есть.
Отслеживайте рост ХГЧ и далее!

Здравствуйте, нужно сдать анализ крови на ХГЧ в динамике .
Если в течение 48 часов концентрация ХГЧ удваивается, это означает, что эмбрион жизнеспособный и беременность хорошо развивается. В норме уровень ХГЧ должен удваиваться в полтора раза или на 60% каждые 48 часов

При концентрации более 1500 можно идти на узи органов малого таза и искать плодное яйцо .

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна Михайловна, здравствуйте, сдала повторно хгч, был результат 17,9, стал 43,9, получается, что все хорошо?

Здравствуйте! Да! Шансы есть! Именно таким и будет хгч до задержки. Сдайте хгч в динамике в той же лаборатории через 48часов от предыдущего. И оцените динамику прироста, в норме не менее 60% прироста. При достижении хгч 1000-1500 можно сделать узи. Принимайте фолиевую кислоту400 мкг/сут, йодомарин 200, витамин д до 2000 ме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга Витальевна, спасибо! А то я переживаю, что показатель низкий

Здравствуйте. По ХГЧ вы беременны, дальше в динамике каждые 48 часов отслеживайте прирост , как ХГЧ от 1000 будет, можно на УЗИ сходить. Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Галимат Нарзановна, спасибо! Через 2 дня записалась на повторный анализ, верю в лучшее!

Все будет хорошо)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Галимат Нарзановна, здравствуйте! Пришел результат хгч повторно, был 17,9 стал 43,9
Это хорошая динамика?

Принятый ответ

за 48 часов, это хорошая динамике хгч, беременность развивается, дальше отслеживайте в динамике хгч

Здравствуйте, результат сомнительный, но где очень маленький срока.
Сдавайте хгч в динамике, при нормально развивающейся беременности хгч растет примерно на 60% за 48 часов.
При хгч более 1200-1500 можно делать узи для визуализации плодного яйца. И услышать сердцебиение.

Здравствуйте. У вас уже беременность. Сдавайте хгч каждые 48ч для динамики роста беременности и после результата 2000ме сделайте узи малого. Принмайте магний в6 форте 2р.день всю беременность, метил фолат 400мкг 2р.день, вит д 2000ме 1р.день всю беременность

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Асиет Шихамовна, здравствуйте! Очень надеюсь, что будет положительная динамика. Подскажите, пожалуйста, вторую неделю держится температура 37,2-37,3, больше никаких симптомов. Может ли это быть связано с изменениями в организме?

Температуры не должно быть. Сдайте завтра общий анализ крови и прикрепите результаты. Возможно какие воспаление, посмотрим по крови

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Асиет Шихамовна, добрый день. Я приложила общий анализ крови, посмотрите пожалуйста, один анализ повышен

Кровь вас нормальная ,чуть повышено соэ, но такое у беременных бывает

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Асиет Шихамовна, спасибо, хгч 43,9
Два дня назад 17,9
Динамика хорошая?

Принятый ответ

Да, хгч растёт). Продолжайте сдавать