Консультация гинеколога /

Хгч 17,9 мме/мл за 2 дня до задержки — вопрос №1714917

Добрый вечер. Помогите пожалуйста разобраться. Планируем беременность. На 26 ДЦ сделала тест, вторая полоска проявилась бледно, на 27 ДЦ пошла сдавать хгч, результат пришел 17,9мМе/мл
Есть ли шансы на беременность?

Возраст: 26

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Однозначно есть. Отслеживайте динамику ХГЧ каждые 48 часов с утра натощак. Желательно в одной и той же лаборатории. В норме прирост за 48ч - в 1,5-2 раза должен быть.
Как только результат достигнет 1500-2000, можете смело идти на УЗИ, плодное яйцо уже должны увидеть.

Начинайте приём витаминов (если ещё не пьёте): фолиевая кислота 400 мкг/ сутки, витамин Д 2000 ме (отдайте предпочтение лекарственным формам - вигантол , дэтриферол, аквадетрим, фортедетрим), если нет проблем с щитовидной железой, то принимайте ещё йодомарин 1т/ день и сбалансировано кушайте.
Клиент
Алина Владимировна, спасибо! Через 2 дня записалась на повторный анализ, надеюсь на лучшее!

Акушер, Гинеколог
Удачи вам ?
Клиент
Алина Владимировна, подскажите, пожалуйста, у меня фолиевая кислота 500 мкг можно такую дозировку принимать?!
Акушер, Гинеколог
Да, подойдет
Клиент
Алина Владимировна, здравствуйте! Сдала повторно хгч, сейчас результат 43,9
Два дня назад 17,9
Это хорошая динамика?
Акушер, Гинеколог
Да, отлично!
Принятый ответ
Клиент
Алина Владимировна, спасибо!))))
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, шансы есть. Нужно повторить сдачу хгч в динамике, с разницей в 48 ч и более.Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и йодомарин 200 мкг в сутки
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Конечно, беременность есть.
Отслеживайте рост ХГЧ и далее!
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте, нужно сдать анализ крови на ХГЧ в динамике .
Если в течение 48 часов концентрация ХГЧ удваивается, это означает, что эмбрион жизнеспособный и беременность хорошо развивается. В норме уровень ХГЧ должен удваиваться в полтора раза или на 60% каждые 48 часов

При концентрации более 1500 можно идти на узи органов малого таза и искать плодное яйцо .
Клиент
Анна Михайловна, здравствуйте, сдала повторно хгч, был результат 17,9, стал 43,9, получается, что все хорошо?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Да! Шансы есть! Именно таким и будет хгч до задержки. Сдайте хгч в динамике в той же лаборатории через 48часов от предыдущего. И оцените динамику прироста, в норме не менее 60% прироста. При достижении хгч 1000-1500 можно сделать узи. Принимайте фолиевую кислоту400 мкг/сут, йодомарин 200, витамин д до 2000 ме.
Клиент
Ольга Витальевна, спасибо! А то я переживаю, что показатель низкий
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По ХГЧ вы беременны, дальше в динамике каждые 48 часов отслеживайте прирост , как ХГЧ от 1000 будет, можно на УЗИ сходить. Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000
Клиент
Галимат Нарзановна, спасибо! Через 2 дня записалась на повторный анализ, верю в лучшее!
Акушер, Гинеколог
Все будет хорошо)
Клиент
Галимат Нарзановна, здравствуйте! Пришел результат хгч повторно, был 17,9 стал 43,9
Это хорошая динамика?
Акушер, Гинеколог
за 48 часов, это хорошая динамике хгч, беременность развивается, дальше отслеживайте в динамике хгч
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, результат сомнительный, но где очень маленький срока.
Сдавайте хгч в динамике, при нормально развивающейся беременности хгч растет примерно на 60% за 48 часов.
При хгч более 1200-1500 можно делать узи для визуализации плодного яйца. И услышать сердцебиение.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас уже беременность. Сдавайте хгч каждые 48ч для динамики роста беременности и после результата 2000ме сделайте узи малого. Принмайте магний в6 форте 2р.день всю беременность, метил фолат 400мкг 2р.день, вит д 2000ме 1р.день всю беременность
Клиент
Асиет Шихамовна, здравствуйте! Очень надеюсь, что будет положительная динамика. Подскажите, пожалуйста, вторую неделю держится температура 37,2-37,3, больше никаких симптомов. Может ли это быть связано с изменениями в организме?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Температуры не должно быть. Сдайте завтра общий анализ крови и прикрепите результаты. Возможно какие воспаление, посмотрим по крови
Клиент
Асиет Шихамовна, добрый день. Я приложила общий анализ крови, посмотрите пожалуйста, один анализ повышен
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Кровь вас нормальная ,чуть повышено соэ, но такое у беременных бывает
Клиент
Асиет Шихамовна, спасибо, хгч 43,9
Два дня назад 17,9
Динамика хорошая?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, хгч растёт). Продолжайте сдавать