Джесс плюс
Здравствуйте, ощущение что не подходят таблетки Джесс плюс. Пью четвёртую пачку, ужасно болит грудь, тошнота, прыщи, тянет живот в середине цикла. Вес не набрала но все же отечность сильная как и была до. Скачки настроения. Осталось выпить ещё 3 пачки до окончания лечения. Что посоветуете? Допить пачку и перестать или же перейти на другие? Или продолжать приём?
Принятый ответ
Здравствуйте. Если такие побочные эффекты есть, то конечно допить и перейти на другой кок , можно рассмотреть Линдинет 30 или хлоэ.
Галимат Нарзановна, а что будет более щедящее?
Линдинет 20 хотела написать, не 30 . Его принимайте, он более щадящее .
Принятый ответ
Добрый день.
Да, это побочные эффекты ОК , они часто встречаются.
Но со временем проходят.
Можно попробовать перейти на другие ОК, но к сожалению это может ничего не поменять , могут только ещё появиться межменструальные выделения.
Принятый ответ
Здравствуйте. С какой целью принимаете?
Асиет Шихамовна, здравствуйте, для планирования беременности
Принятый ответ
Здравствуйте, вы КОК принимаете с целью контрацепции?
Елена Федоровна, здравствуйте, с целью уравнивания гормонов. Для планирования беременности
В таком случае джесс нужно отменить, джесс не отрегулирует уровень гормонов. Можете прикрепить результаты обследования
Елена Федоровна, результаты прикрепила
А как у вас ходили до джесс менструации, какие были жалобы? Гормоны на 2-3 день сдавали?
Елена Федоровна, болела грудь и очень болел живот отдавая в ноги.Но до Джесс 28 дней была задержка. Пошла к врачу, врач назначил анализы и выписал пить Джесс 6 месяцев, после чего начинать планировать беременность
Елена Федоровна, сдавала анализ 3-5 день
Вы сдали их после задержки сразу
До этого момента менструации ходили регулярно?
Елена Федоровна, были задержки 3-7 дней, сдавала после дюфастона.
Я рекомендую вам отменить джесс, в течение 2-3 циклов цикл свой восстановится. Начинайте прием фолиевой кислоты 400 мкг в сутки, витамин д 2000 ед, плюс вам нужно препараты железа, низкий ферритин и попробуйте сделать в середине цикла фолликулометрию, чтобы отследить овуляцию на проятяжении 2-3 циклов. Начинайте планировать беременность. После приема дюфастона гормоны не особо инфлюормативны.
Елена Федоровна, большое спасибо!!!
Принятый ответ
Здравствуйте. С какой целью принимаете джес?