Диарея и приём Джесс Плюс

Добрый день! Принимаю Джесс Плюс с февраля 2020 года. Подчкажите, пожалуйста, произошла такая ситуация: была на отдыхе, выпила таблетку как обычно в 00:00 (суббота, 27 мая), через 5 часов началась диарея (понос водой, 3 раза). Подовых контактов не было, дополнительно таблетку не понимала. Как быть в этой ситуации? Продолжать пить пачку как обычно? Требуется ли дополнительная контрацепция и влияет ли данная ситуация на контрацептивный эффект? Спасибо!

Эрозия ш/м
32 года

Добрый день.
Если половые контакты планируются, то лучше принять дополнительную таблетку.
Далее продолжить прием ОК как обычно по схеме

Здравствуйте! Таблетка уже оказала свой эффект, тк прошло не 2 часа и менее, а целых 5! Не нужно ничего дополнительного- ни таблетку пить, ни контрацепции.
Пачку продолжайте дальше по схеме и все

Здравствуйте. Продолжайте по схеме, ничего дополнительно не нужно. Таблетка успела всосаться

Здравствуйте. Не переживайте, за это время таблетка уже всосалась, продолжайте спокойно прием по схеме. Контрацептивный эффект сохранен

Принятый ответ

Здравствуйте. Продолжайте прием КОК в обычном режиме. Дополнительную таблетку пить не нужно. Джес усваивается полостью уже за 3ч, т.е. диарея не снизила контрацептивный эффект Джес.

Здравствуйте, продолжайте приём в обычном режиме. Препарат успел прдействовать. Дополнительно принимать таблетку не нужно