Обострение цистита
обострение цистита: боль при мочеиспускании (в конце). пролечила фурамагом (10 дней) и канефроном. прошло 4 дня и цистит вернулся. Сдала анализ мочи общий и на флору и чувствительность к антибиотикам, общий анализ крови, гинекологический мазок.пришли анализы, кроме роста микрофлоры пока. Вновь начала пить фурамаг и канефрон. Необходимо полное лечение. Цистит хронический.
Доброе утро.А посев ещё не готов?
Луиза Римихановна, нет еще не пришел. сдала 25.11
Луиза Римихановна, посев готов, но роста нет
По анализу есть активный процесс.У Вас есть опущение по гинекологии?
Луиза Римихановна, гинеколог сказал, что опущение задней стенки влагалища 1 степени
Ольга,попробуйте Левофлоксацин 500 мг по 1т 2р/с 5 дней;Уронекст по 1саше 1р/с 7 дней;Метилурациловые свечи вагинально на ночь 10 дней.По результатам посева коррекция
Луиза Римихановна, т,е фурамаг прекратить и заменить предложенной схемой лечения. только дайте консультацию по этому антибиотику. Не токсичный ли он для моего возраста и как переносится
Так Вы сейчас пьете Фурамаг?
Луиза Римихановна, да. снова начала
Если Вы уже начали,тогда продолжайте Фурамаг 50 мг по 2капсулы 3р/с 7д,Метилурациловые свечи вагинально на ночь 10 дней;Уронекст по 1саше 1р/с 7 дней
Луиза Римихановна, две капсулы для меня это много. мне от одной капсулы не совсем хорошо. учитывая что что я через четыре дня снова начала его пить (после 10-дневного приема)
Луиза Римихановна, пришел анализ роста флоры. прикрепила.
Здравствуйте! Как часто обострения и с чем связываете?
Галина Александровна, обострения по разному. когда раз в год, когда раз в три месяца. в этот раз через четыре дня. цистит начался с менопаузой
Галина Александровна, и было очень много беспокойств, переживаний, в общем моральной негативной нагрузки. И повлияло или нет - неделю съедала по большому гранату. Фруктовые кислоты не могли спровоцировать.
Галина Александровна, очень жду вашего ответа
Здравствуйте. Необходимо дождаться бакпосев мочи и назначить терапию по результатам.
Сейчас к лечению добавить Уронекст по 1 саше 1 раз в день, 14 дней.
Дмитрий Валерьевич, результаты будут только через 4 дня, а самочувствие не очень
Дмитрий Валерьевич, от фурамага уже как-то нехорошо
Дмитрий Валерьевич, боюсь восходящей инфекции в почку
Фурамаг заменить на цефиксим 400 мг по 1 табл 1 раз в день, 7 дней. И тогда надо пробиотик Максилак по 1 капс 1 раз в день, 10 дней.
Дмитрий Валерьевич, пришел анализ на бактерии, роста нет. Анализ прикрепила
Не удивительно,так как анализ был сдан на фоне приема Фурамаг.Какие жалобы на сегодняшний день?
Луиза Римихановна, есть дискомфорт в конце мочеиспускания, но слабее стал. может подключить антибиотик вместо фурамага. Неужели две таблетки выпитые вечером повлияли на отсутствие роста бактерий
Луиза Римихановна, очень жду вашего ответа
Принятый ответ
Ольга,да,может быть.Поэтому и рекомендуется посев сдавать не ранее чем через две недели.Попробуйте все-таки Левофлоксацин 500 мг по 1т 2р/с 5 дней,Фурамаг тогда отменить,Метилурациловые свечи вагинально на ночь 10 дней,Уронекст по 1саше 1р/с 7 дней.