Консультация уролога /

Обострение цистита — вопрос №1715475

обострение цистита: боль при мочеиспускании (в конце). пролечила фурамагом (10 дней) и канефроном. прошло 4 дня и цистит вернулся. Сдала анализ мочи общий и на флору и чувствительность к антибиотикам, общий анализ крови, гинекологический мазок.пришли анализы, кроме роста микрофлоры пока. Вновь начала пить фурамаг и канефрон. Необходимо полное лечение. Цистит хронический.

Возраст: 67

Андролог, Уролог
Доброе утро.А посев ещё не готов?
Клиент
Луиза Римихановна, нет еще не пришел. сдала 25.11

Клиент
Луиза Римихановна, посев готов, но роста нет
Андролог, Уролог
По анализу есть активный процесс.У Вас есть опущение по гинекологии?
Клиент
Луиза Римихановна, гинеколог сказал, что опущение задней стенки влагалища 1 степени
Андролог, Уролог
Ольга,попробуйте Левофлоксацин 500 мг по 1т 2р/с 5 дней;Уронекст по 1саше 1р/с 7 дней;Метилурациловые свечи вагинально на ночь 10 дней.По результатам посева коррекция
Клиент
Луиза Римихановна, т,е фурамаг прекратить и заменить предложенной схемой лечения. только дайте консультацию по этому антибиотику. Не токсичный ли он для моего возраста и как переносится
Андролог, Уролог
Так Вы сейчас пьете Фурамаг?
Клиент
Луиза Римихановна, да. снова начала
Андролог, Уролог
Если Вы уже начали,тогда продолжайте Фурамаг 50 мг по 2капсулы 3р/с 7д,Метилурациловые свечи вагинально на ночь 10 дней;Уронекст по 1саше 1р/с 7 дней
Клиент
Луиза Римихановна, две капсулы для меня это много. мне от одной капсулы не совсем хорошо. учитывая что что я через четыре дня снова начала его пить (после 10-дневного приема)
Клиент
Луиза Римихановна, пришел анализ роста флоры. прикрепила.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Как часто обострения и с чем связываете?
Клиент
Галина Александровна, обострения по разному. когда раз в год, когда раз в три месяца. в этот раз через четыре дня. цистит начался с менопаузой
Клиент
Галина Александровна, и было очень много беспокойств, переживаний, в общем моральной негативной нагрузки. И повлияло или нет - неделю съедала по большому гранату. Фруктовые кислоты не могли спровоцировать.
Клиент
Галина Александровна, очень жду вашего ответа
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Необходимо дождаться бакпосев мочи и назначить терапию по результатам.
Сейчас к лечению добавить Уронекст по 1 саше 1 раз в день, 14 дней.
Клиент
Дмитрий Валерьевич, результаты будут только через 4 дня, а самочувствие не очень
Клиент
Дмитрий Валерьевич, от фурамага уже как-то нехорошо
Клиент
Дмитрий Валерьевич, боюсь восходящей инфекции в почку
Андролог, Уролог
Фурамаг заменить на цефиксим 400 мг по 1 табл 1 раз в день, 7 дней. И тогда надо пробиотик Максилак по 1 капс 1 раз в день, 10 дней.
Клиент
Дмитрий Валерьевич, пришел анализ на бактерии, роста нет. Анализ прикрепила
Андролог, Уролог
Не удивительно,так как анализ был сдан на фоне приема Фурамаг.Какие жалобы на сегодняшний день?
Клиент
Луиза Римихановна, есть дискомфорт в конце мочеиспускания, но слабее стал. может подключить антибиотик вместо фурамага. Неужели две таблетки выпитые вечером повлияли на отсутствие роста бактерий
Клиент
Луиза Римихановна, очень жду вашего ответа
Андролог, Уролог
Ольга,да,может быть.Поэтому и рекомендуется посев сдавать не ранее чем через две недели.Попробуйте все-таки Левофлоксацин 500 мг по 1т 2р/с 5 дней,Фурамаг тогда отменить,Метилурациловые свечи вагинально на ночь 10 дней,Уронекст по 1саше 1р/с 7 дней.