Обострение цистита

обострение цистита: боль при мочеиспускании (в конце). пролечила фурамагом (10 дней) и канефроном. прошло 4 дня и цистит вернулся. Сдала анализ мочи общий и на флору и чувствительность к антибиотикам, общий анализ крови, гинекологический мазок.пришли анализы, кроме роста микрофлоры пока. Вновь начала пить фурамаг и канефрон. Необходимо полное лечение. Цистит хронический.

67 лет

Доброе утро.А посев ещё не готов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Луиза Римихановна, нет еще не пришел. сдала 25.11

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Луиза Римихановна, посев готов, но роста нет

По анализу есть активный процесс.У Вас есть опущение по гинекологии?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Луиза Римихановна, гинеколог сказал, что опущение задней стенки влагалища 1 степени

Ольга,попробуйте Левофлоксацин 500 мг по 1т 2р/с 5 дней;Уронекст по 1саше 1р/с 7 дней;Метилурациловые свечи вагинально на ночь 10 дней.По результатам посева коррекция

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Луиза Римихановна, т,е фурамаг прекратить и заменить предложенной схемой лечения. только дайте консультацию по этому антибиотику. Не токсичный ли он для моего возраста и как переносится

Так Вы сейчас пьете Фурамаг?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Луиза Римихановна, да. снова начала

Если Вы уже начали,тогда продолжайте Фурамаг 50 мг по 2капсулы 3р/с 7д,Метилурациловые свечи вагинально на ночь 10 дней;Уронекст по 1саше 1р/с 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Луиза Римихановна, две капсулы для меня это много. мне от одной капсулы не совсем хорошо. учитывая что что я через четыре дня снова начала его пить (после 10-дневного приема)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Луиза Римихановна, пришел анализ роста флоры. прикрепила.

Здравствуйте! Как часто обострения и с чем связываете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Галина Александровна, обострения по разному. когда раз в год, когда раз в три месяца. в этот раз через четыре дня. цистит начался с менопаузой

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Галина Александровна, и было очень много беспокойств, переживаний, в общем моральной негативной нагрузки. И повлияло или нет - неделю съедала по большому гранату. Фруктовые кислоты не могли спровоцировать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Галина Александровна, очень жду вашего ответа

Здравствуйте. Необходимо дождаться бакпосев мочи и назначить терапию по результатам.
Сейчас к лечению добавить Уронекст по 1 саше 1 раз в день, 14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Дмитрий Валерьевич, результаты будут только через 4 дня, а самочувствие не очень

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Дмитрий Валерьевич, от фурамага уже как-то нехорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Дмитрий Валерьевич, боюсь восходящей инфекции в почку

Фурамаг заменить на цефиксим 400 мг по 1 табл 1 раз в день, 7 дней. И тогда надо пробиотик Максилак по 1 капс 1 раз в день, 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Дмитрий Валерьевич, пришел анализ на бактерии, роста нет. Анализ прикрепила

Не удивительно,так как анализ был сдан на фоне приема Фурамаг.Какие жалобы на сегодняшний день?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Луиза Римихановна, есть дискомфорт в конце мочеиспускания, но слабее стал. может подключить антибиотик вместо фурамага. Неужели две таблетки выпитые вечером повлияли на отсутствие роста бактерий

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Луиза Римихановна, очень жду вашего ответа

Принятый ответ

Ольга,да,может быть.Поэтому и рекомендуется посев сдавать не ранее чем через две недели.Попробуйте все-таки Левофлоксацин 500 мг по 1т 2р/с 5 дней,Фурамаг тогда отменить,Метилурациловые свечи вагинально на ночь 10 дней,Уронекст по 1саше 1р/с 7 дней.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать