Рези при мочеиспускании
Здравствуйте.Страдаю хроническим циститом.Попала в ДТП 29 марта.Переломы нижних конечностей.С апреля пью Остеогенон,витамин Д3.Было обострение цистита (моча с кровью) в мае.Пропила Фурадонин 10 дней,канефрон.Все прошло.Но врачи сказали продолжать пить Остеогенон и Д3.Сейчас рези уже 3-ю неделю.По утрам моча мутная и с запахом.Фурадонин особо не помогает.Вчера вышел маленький камешек(2-3 мм).Боли стихли.А сегодня опять.Утром моча мутная и снова рези.Остеогенон и д3 не пью уже неделю,но рези не проходят.УЗИ делала в апреле.Не было никаких камней.Сейчас сделать узи не могу,так как пока ещё маломобильна.Что мне может помочь?
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужно сдать общий анализ мочи. Бактерии в посеве могли попасть из - за нарушения техники сбора мочи. Вы прикрывали влагалище, перед тем как собирать мочу? Необходимо пересдать бак. посев мочи с соблюдением техники сбора: утренняя моча, средняя порция, в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия, влагалище прикрыть тампоном. Сдайте также общий анализ мочи, посев нужно учитывать совместно с общим анализом мочи. Сейчас можно порекомендовать - канефрон по 2 драже * 3 раза в день до 1 месяца. Бруснивер по 1/3 стакана 3 раза в день в течение 14 дней. Обильное питьё из расчёта 30 мл/кг/сутки.
Галина Александровна, здравствуйте.Общий анализ в мае был ужасен.Но антибиотики не пила тогда.Обошлось Фурадонином и канефроном.А сейчас опять.Я так думаю,что это от Остеогенона образовались камешки и резь в уретре.Сейчас выпила Цистон 2 таблетки и Фурадонин.Стало легче.У меня могли так быстро с апреля образоваться камни от Остеогенона?
Если воспаление также будедт по общему анализу мочи, то начать фурамаг 100 мг 3 раза в день в течение 7 дней. На фоне лечения остеогенона нужно контролировать уровень кальция.
Галина Александровна, у меня от фурамага расстройство желудка.Можно заменить на Фурадонин?
Можно.
Галина Александровна, сдала анализы.На дом вызывала терапевта.Мне прописали антибиотик Амоксиклав 500мг,Фурадонин,Цистон.Скажите, пожалуйста,разве по результатам по бак посеву мне подходит Амоксиклав?Я только потом увидела в рецепте.
К нему резестентность отмечена, может быть не эффективным.