Результаты анализа

Здравствуйте. У Меня ревматоидный.артрит ,принимаю араву.были алт 65,назначили урсосан,смогла пропить только 2нед,т.к.диарея и спазмы.принимаю гептрал и фосфоглив.сдала анализы АЛТ стал 24,а вот все остальное красное!сейчас побаливают суставы.принимаю аэртал 2раза в день.в ночь перед сдачей принимала.Мне страшно,это очень опасно? Что это значит?я в панике....

Ра и аит
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте, по данным анализам стоит дополнительно сдать фолаты,В12, ферритин, иммуноглобулин Е. Анализ может укладываться в течение РА, а также может быть проявлений других проблем:инфекции, паразитозы,витаминодефициты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Анастасия Сергеевна, резко все изменилось за месяц.принимала урсосан 2нед.была диарея и спазмы-отменила.а паразиты лямблии возможно? Опасно ли такое тромбоциты? Для жизни сейчас опасно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Анастасия Сергеевна, во время сдачи за неделю дома муж и сын были с орви

Для жизни опасности нет, анализ надо пересдать. Так как и печень могла среагировать и вирус повлиять. Тут невозможно отдифференцировать наверняка. В любом случае перечисленные выше обследования хотя бы раз в 6 мес нужно при РА

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Анастасия Сергеевна, а ещё про элзинофилы прочитала что либо паразиты либо аллергия.а они вон как повысились.нпвс может влиять? Принимаю долго...с нексиумом

Аллергия и паразитозы могут дать повышение иммуноглобулина Е. Прием НПВС не повышают эозинофилы. Но участи пациентов может быть повышение эозинофилов и просто на хроническое иммунное воспаление.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Анастасия Сергеевна, на тромбоциты нпвс влияет? А вообще нс картину орви похоже? Или что то серьёзное?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Анастасия Сергеевна, лямблии повышают ?

Может быть ОРВИ, да. Надо пересдать через 10-14 дней.
Лямблиоз может протекать с эозинофилией

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Анастасия Сергеевна, без симптомов? Нпвс влияет на тромбоциты? Тромбоциты опасное значение?

Опасности для здоровья ни по одному параметру у вас нет. Можно было бы предположить снижение тромбоцитов на НПВС, если бы в остальном анализ был идеальный. Принимать НПВС можно по показаниям, если тромьоциты выше 60 тыс

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Анастасия Сергеевна, т е.если сейчас буду принимать ничего страшного не должно быть?

Нет,ничего страшного не будет

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Анастасия Сергеевна, просто нпвс я примаю уже давно.а на лейкоциты нпвс влияет? При орви они могут снижатся? Соэ 26.а срб 5( норма до 5) это что то значит?

Значит идёт низкоуровневое воспаление, вероятно и ОРВИ так может протекать. НПВС на лейкоциты не влияют

Принятый ответ

Здравствуйте, в первую очередь надо исключить паразитоз, повышены эозинофилы, это говорит об аллергии или заражении гельминтами. Рекомендую сдать кровь на гельмо-скрин ПЦР на паразитоз, кал методом концентрирования Parasep, кал прото-скрин, и иммуноглобулин Е на аллергии (аллергоз). С уважением, доктор медицинских наук, профессор.