Консультация кардиолога /

Низкое давление — вопрос №1715718

Добрый день! Мужу 66 лет. Низкое давление по линии матери. Давление понижается до 88/52. Вечером принимает Родиолу розовую по 5 капель (больше не может, язва 12-й пёрстной не даёт), по этой же причине не может принимать элеутерококк, утром - 1т. кофицил-плюс. Сердечная недостаточность, головокружение, потливость, вялость, отсутствие аппеиита.

Возраст: 66

Хронические болезни: Низкое давление, язва 12-й пёрстной.

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, делали узи сердца, сосудов шеи? Какая масса тела?
Для поддержания давления можно порекомендовать увеличить обьем потребляемой жидкости в сутки, немного прибавить соли в рационе. Обязательно достаточное количество физических упражнений.
Принятый ответ
Клиент
Добрый вечер Наталья Евгеньевна, Спасибо что ответили на наш вопрос. Сегодня наконец сделали Эхокардиограмму (фото прикреплю) в соседнем городе и очень удивились результату. В нашем городе муж посещал кардиолога с жалобой на боль в левой части груди и она сказала, что у него сердечная недостаточность и выписала кардио магнил и элетероукокк пропить 2-3 месяца. Сегодня врач который делал УЗИ посоветовал проверить сосуды шеи, но мы и не слышали такое. У нас в городе такого врача нет. Может посоветуете что-то конкретное. Сахар у него в норме, только язва иногда беспокоит. Вес 78кг, рост 178.

Кардиолог, Функциональный диагност
По узи сердца ничего страшного нет. Камеры не расширены, сократительная спрсобность в норме, т е работает т сердце хорошо.
Регургитации физиологические, т к выраженных сбросов нет.
Есть признаки атеросклероза, поэтому порекомендовали сделать УЗИ сосудов шеи.
Если такого исследования у Вас не делают, то можно хотя бы сдать кровь на холестерин, липидограмму.
Очень хорошо, что сахар в норме. Пока рекомендую следить за АД, по возможности увеличить физическую активность -хольба, бассейн. Питание правильное, лучше гиполипидемическая диета.
Кардиолог
Здравствуйте от сердечной недостаточности что то принимает? По анализам все в норме?
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте! Сдайте гормоны на ТТГ, Т4 св, Т3 обязательно.
Делали УЗИ сердца?
Может уже проходили дообследование, прикрепите результаты.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста узи сердца. Указали про сердечную недостаточность. Ноги отекают? Одышка при ходьбе? Э
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Рекомендую анализв, экг, эхокардиографию.
Какие препараты принимает постоянно?
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте. Нужно сделать ЭКГ, Эхокардиографию.
Есть одышка, отеки, какой пульс?
Кардиолог
Здравствуйте.
Сердечная недостаточность выставлена на основании Узи сердца? На фоне какого заболевания?
Прикрепите Узи сердца и другие пройденные обследования, если есть возможность.
Одышка, отеки, дискомфорт в области сердца беспокоят? Какие цифры пульса ?
Лекарственные препараты принимает?