Признак синдрома WPW
Здравствуйте! У меня появилось неожиданное препятствие для очередного продления срока службы в армии ВСРФ. Вдруг по прохождению семи лет службы, у меня обнаружили ПРИЗНАКИ WPW (семь лет никого не заботило) Скажите пож-та Всегда-ли укороченный PQ является фактической потологией WPW? Терапевт ВВК сказал, что есть надежда на синдром CLC в случае которого меня признают годным к военной службе. На сколько CLC безобидней чем WPW?
Принятый ответ
Добрый день.
Укороченный PQ ещё не значит, что есть синдром WPW. Для точной диагностики необходимо провести чреспищеводное электрофизиологическое исследование. При подтверждённым синдроме WPW проводится операция радиочастотная аблация дополнительного пучка, эффективность процедуры 99%
Гузаль,