Размеры плодного яйца и эмбриона
Здравствуйте, 9 недель и 1 день беременности. Была на узи, врач сказала , что все хорошо. Я зачем то после этого полезла в интернет смотреть размеры плодного яйца и эмбриона .. По узи у меня : СВД52, КТР 24, желточный мешок 6 мм, хорион по передней с переходом на заднюю стенку матки . Подскажите пожалуйста, посмотрела в таблице будто слишком большое плодное яйцо, и это может свидетельствовать о потологиях. Так ли это? Вообще врач сказала что по срокам все хорошо, соответствует размерам.
Принятый ответ
Здравствуйте. У Вас все соответствует сроку! Не переживайте?
Кристина Викторовна, благодарю !?
Принятый ответ
Здравствуйте. Не нужно смотреть таблицы, всё у всех индивидуально. То что вы написали не является патологией, всё у вас в порядке
Екатерина Александровна, благодарю , лучше вообще ничего не читать конечно, но руки сами лезут?
Пожалуйста и лёгкой вам беременности)
Екатерина Александровна, спасибо еще раз )
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас все хорошо, размеры соответствуют,поводов для переживаний нет. Лёгкой вам беременности)
Галимат Нарзановна, то есть плодное яйцо в норме? Благодарю ?
Да, в норме все )
Галимат Нарзановна, благодарю ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Самое главное это эмбрион с сердцебиением затем размеры желточного мешка и только потом плодного яйца.
У вас все структуры в норме, дождитесь скрининга 12 недель.
Оценят анатомию плода, рассчитабт риски хромосомной патологии
Екатерина Сергеевна, а желточный мешок в норме , размеры ? Не сильно большой ?
Екатерина Сергеевна, сердебиение просто сказали есть, но количество не считали
Желточный мешок хороших размеров.
Он в норме на вашем срок должен быть 6мм.
Екатерина Сергеевна, поняла, спасибо ?
Принятый ответ
Добрый день. Не волнуйтесь, у вас всё в норме, никаких отклонений! Важен уже КТР и сердцебиение